8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

законны ли штрафы? ставят на счетчик?

Здравствуйте! Я устроился неофициально на работу в рекламное агентство - распространителем рекламы (так же ведется фотоотчет) , имеет ли право координатор выставлять штрафы (от 15 до 50 % от зп) за несвоевременную сдачу отчета, за некачественные фото (при распространении листовок и квитанций по почтовым ящикам, делается фотоотчет), так же обещает огромный штраф и поставить на счетчик за то что у кого-то из сотрудников из кабинета что-то пропало, в тот день когда меня вообще не было в офисе. Подскажите что делать и куда можно обратиться с жалобой?

09 апреля 2012, 14:59, Роман Романов, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Федеральным трудовым законодательством никакие штрафы не предусмотрены. Попробуйте обратиться в инспекцию по труду по месту Вашего жительства. Но имейте в виду, поскольку Вы официально не трудоустроены, то доказать факты наложения на Вас штрафов работодателем будет проблематично. Если у Вас на руках имеется хотя бы договор подряда с этим рекламным агентством-приложите его и посмотрите сами в договоре-прописаны ли эти штрафы.

09 апреля 2012, 15:16
0
0
0
0
Роман Романов
Роман Романов
Клиент, г. Санкт-Петербург

в этом рекламном агентстве ведется журнал з\п, я могу сделать фото на мобильный телефон

09 апреля 2012, 15:22
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Ну если вы приступили к своим обязанностям, то работодатель с вами должен был заключить трудовой договор, соответственно вы можете жаловаться на это.

Можете приложить ваши фотоотчеты, журнал з/п будет так же полезен можете сделать копии или фото.

С Уважением.

09 апреля 2012, 17:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законны ли штрафы за несоблюдение данного режима?
Добрый день. Скажите, законны ли требования соблюдать режим самоизоляции? Законны ли штрафы за несоблюдение данного режима ? Законны ли требования сотрудников о предоставлении справки с места работы или регистрации по смс с целью выхода из дома?
18 апреля 2020, 06:40, вопрос №2747416, Павел, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Законен ли штраф за несвоевременную сдачу декларации по НДС?
Добрый день, декларацию по ндс подали с опозданием в один день 25.01.18 (уточненный расчет подан 29.03.18) 12.11.19 вынесен акт об обнаруж фактов нал правонаруш, штраф 1000 руб. Подскажите пж если срок камеральной проверки истек, законен ли штраф?
18 ноября 2019, 05:59, вопрос №2591431, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я ставить счетчик на воду в новом частном доме?
Обязан ли я ставить счетчик на воду в новом частном доме? Дом новый, оформил его полгода назад и пользовался коммуникациями. за воду прислали счет в котором посчитали долг за пользование по нормативам + штраф за отсутствие счетчика
17 августа 2018, 11:33, вопрос №2081412, Альберт, д. Астрахань
1 ответ
Трудовое право
Законны ли штрафы на предприятиях общественного питания?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Законны ли штрафы на предприятиях, где нет окладно - премиальной системы, и заработная плата зависит от выручки? Если законны, то в каком документе они должны быть прописаны.
10 августа 2016, 07:31, вопрос №1341249, Алена, г. Пермь
2 ответа
ЖКХ
Обязан ли я ставить счетчики воды в квартире, где никто не прописан и по факту никто не проживает?
Здравствуйте! Возник такой вопрос, я собственник квартиры, но проживаю и прописан в другом городе. Обязан ли я ставить счетчики воды в квартире где никто не прописан и по факту никто не проживает?
18 марта 2016, 08:41, вопрос №1185601, Артем, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2012