Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Звонят на мой телефон

Второй год мне звонят , чтобы оплатила кредит, опишут имущества. Кредит я не брала. Кто- то дал мой номер телефона.

Фамилия по кредиту не моя.

Объясняю банку, что не туда звонят и даже не в тот город, всюравно продолжают звонить

19 Сентября 2014, 04:28, вопрос №562158 Валентина, г. Нижнеангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Вам нужно выяснить наименование банка — из которого поступают звонки.

    При очередном звонке укажите, что обратитесь с жалобой на незаконные действия в прокуратуру, так как уже неоднократно предупреждали, что телефон не принадлежит тому лицу, которое интересует банк и является должником.

    Если эта информация не будет принята ко вниманию, и звонки будут продолжаться — Вам действительно придется обращаться с жалобой в прокуратуру.

    Удачи Вам!

    19 Сентября 2014, 04:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Валентина! Если у Вас никаких обязательств перед банком нет, поводов для беспокойства также не имеется. Однако Вы вправе направить в Прокуратуру Вашего города жалобу в связи с систематическими звонками от неустановленных лиц, посягающих на неприкосновенность Вашей частной жизни (статья 23 Конституции России).

    19 Сентября 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats