Звонят на мой телефон

Второй год мне звонят , чтобы оплатила кредит, опишут имущества. Кредит я не брала. Кто- то дал мой номер телефона.

Фамилия по кредиту не моя.

Объясняю банку, что не туда звонят и даже не в тот город, всюравно продолжают звонить

, Валентина, пгт. Нижнеангарск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно выяснить наименование банка — из которого поступают звонки.

При очередном звонке укажите, что обратитесь с жалобой на незаконные действия в прокуратуру, так как уже неоднократно предупреждали, что телефон не принадлежит тому лицу, которое интересует банк и является должником.

Если эта информация не будет принята ко вниманию, и звонки будут продолжаться — Вам действительно придется обращаться с жалобой в прокуратуру.

Удачи Вам!

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Валентина! Если у Вас никаких обязательств перед банком нет, поводов для беспокойства также не имеется. Однако Вы вправе направить в Прокуратуру Вашего города жалобу в связи с систематическими звонками от неустановленных лиц, посягающих на неприкосновенность Вашей частной жизни (статья 23 Конституции России).