Решение вопроса по удо

Исскуственно суд г. Льгова курской области отказывает в праве удоУдо, каким образом можно восстановить справедливость?

, дмитрий, г. Льгов
Андрей Леушин
Юрист, д. Удельная

В соответствии с ч. 1 ст. 79 УК лицо, отбывающее одно из указанных выше
наказаний, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет
признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании
назначенного судом наказания.О позитивном изменении личности осужденного могут свидетельствовать
соблюдение правил режима отбывания наказания, добросовестное отношение к
труду, обучению (особенно в отношении несовершеннолетних) и др.
Согласно ч. 3 ст. 175 УИК в представлении об условно-досрочном
освобождении должны содержаться данные, характеризующие личность
осужденного, а также его поведение, отношение к учебе и труду, а равно к
совершенному деянию.Условно-досрочное освобождение от наказания применяется после
фактического отбытия осужденным установленной законом части назначенного
наказания. Согласно ч. 3 ст. 79 УК оно может применяться по отбытии
осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое
преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу,
ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное
освобождение было отменено в связи с нарушением общественного порядка,
злостным уклонением от исполнения возложенных на него судом
обязанностей или в связи с совершением нового преступления.
При отбытии осужденным установленной законом части срока
администрация (орган исправительного учреждения или командование
дисциплинарной воинской части) обязана в течение месяца либо внести
представление в суд об условно-досрочном освобождении, либо вынести
постановление об отказе в этом.
В ч. 4 ст. 79 УК установлено, что фактически отбытый осужденным срок
лишения свободы не может быть менее шести месяцев. В случае отказа суда в
условно-досрочном освобождении повторное внесение в суд представления
может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня отказа
(ч. 10 ст. 175 УИК).