Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Решение вопроса по удо

Исскуственно суд г. Льгова курской области отказывает в праве удоУдо, каким образом можно восстановить справедливость?

18 Сентября 2014, 23:17, вопрос №562107 дмитрий, г. Льгов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леушин Андрей

    В соответствии с ч. 1 ст. 79 УК лицо, отбывающее одно из указанных выше
    наказаний, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет
    признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании
    назначенного судом наказания.О позитивном изменении личности осужденного могут свидетельствовать
    соблюдение правил режима отбывания наказания, добросовестное отношение к
    труду, обучению (особенно в отношении несовершеннолетних) и др.
    Согласно ч. 3 ст. 175 УИК в представлении об условно-досрочном
    освобождении должны содержаться данные, характеризующие личность
    осужденного, а также его поведение, отношение к учебе и труду, а равно к
    совершенному деянию.Условно-досрочное освобождение от наказания применяется после
    фактического отбытия осужденным установленной законом части назначенного
    наказания. Согласно ч. 3 ст. 79 УК оно может применяться по отбытии
    осужденным:
    а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое
    преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу,
    ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное
    освобождение было отменено в связи с нарушением общественного порядка,
    злостным уклонением от исполнения возложенных на него судом
    обязанностей или в связи с совершением нового преступления.
    При отбытии осужденным установленной законом части срока
    администрация (орган исправительного учреждения или командование
    дисциплинарной воинской части) обязана в течение месяца либо внести
    представление в суд об условно-досрочном освобождении, либо вынести
    постановление об отказе в этом.
    В ч. 4 ст. 79 УК установлено, что фактически отбытый осужденным срок
    лишения свободы не может быть менее шести месяцев. В случае отказа суда в
    условно-досрочном освобождении повторное внесение в суд представления
    может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня отказа
    (ч. 10 ст. 175 УИК).

    18 Сентября 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats