Трудовые споры

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я работаю на фабрике руководителем отдела продаж. По доверенности заключаю договора, сделки, веду отчеты и всю документацию, собираю денежные средства в очень крупных суммах и в конверте через водителя передаю деньги на фабрику. Очень крупные суммы денег приходится через весь город возить на маршрутном такси, чтобы передать с водителем через машину в другой город, чтобы фабрика не показывала свои доходы. 08 августа у меня в вытащили в метро 168000, я сразу написала в прокуратуру заявление и поставила в курс руководство. Я понимаю, что это моя невнимательность, но выплачивать деньги я не отказывалась. Даже когда прилетело руководство, я сказал об этом. Мне сказали работайте в обычном режиме, а деньги будем вычитать, сейчас мне не платят зарплату уже 2 месяца, отказываются платить продавцам за работу, задержка у продавцов уже 10 дней. Начались угрозы со стороны руководства, что мы прилетим, заставим тебя взять кредит под большие проценты без паспорта. не выплачивается даже зарплата минималка - 7000, и со всех сторон говорят, что я воровка. Хотя на тот момент, когда были украдены деньги, дома у меня хранились деньги в сумме 360000 тысяч рублей, а я передала на фабрику 420000 не присвоив их себе, а если бы это было так, я бы списала под эту кражу и эти деньги. Дайте пожалуйста консультацию по этому вопросу. Что делать? Куда обращаться?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

По факту у вас на рабочем месте просто жуткое нарушение законов России. За которые предусмотрена уголовная ответственность. Для начала обезопасить себя тем что соберите  все документы которые подтверждают нарушения.

Запишите переговоры гле вам угрожают что заставят брать кредит.

Затем обратитесь в прокуратуру по факту не выплаты зарплаты.

А также в ГТИ.

Если угрозы продолжатся равно как и нарушение законов — смело готовите документы к отсылке в следственный комитет и прокуратуру