Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследство после смерти дедушки

Здравствуйте! У меня следующее ситуация. Я с мужем в разводе 6 лет, но я с 2 детьми прописаны в доме его родителей. Он женился второй раз, от второго брака у него двое детей. Два года как он умер. У него трое сестер, одна из которых прописана в том же доме. Месяц тому назад умер его отец. На какое наследство претендуем я и мои дети?

18 Сентября 2014, 21:01, вопрос №562035 София
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Останин Геннадий

    Вы не можете расчситывать на наследство, а вот дети по закону могут на долю отца.

    18 Сентября 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проскурина Оксана

    Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных п.2 ст.1142 ГК РФ.

    Вы как бывшая жена не претендуете ни на что.Дети претендуют на наследуемое имущества отца и деда.
    18 Сентября 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats