Консультируйтесь с юристом онлайн

1128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Я не могу в данный момент оплачивать кредит

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Полгода назад я взяла кредит на сумму 325000 платила исправно 12500 в месяц. Но вот третий месяц я не могу выплачивать, проценты и штрафы растут, но кидать банк я не собираюсь, просто мы дом продаём и как только продадим я хотела полностью закрыть договор, но я боюсь что очень большие штрафы накапают.Как мне быть я не знаю и что делать? А когда дом продастся я тоже не знаю. Посоветуете что делать?

18 Сентября 2014, 17:00, вопрос №561834 светлана, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александра
    г. Киров
    Общаться в чате

    Перезанимайтесь у друзей, просрочка кредита не лучший вариант. Я думаю, плохая кредитная история вам не к чему. У каждого банка разные условия и разная ответственность за просрочку, так что вы можете крупно влететь, не рискуйте.

    18 Сентября 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана! Вы можете попробовать достигнуть договорённости с банком, поставив его руководство в известность о Ваших временных затруднениях. Также в данной ситуации целесообразно вносить ежемесячно символический платёж по кредиту (50-100 рублей в месяц), дождаться суда, в суде заявить ходатайство о снижении размера процентов по кредиту (статья 333 Гражданского кодекса России), а также ходатайство о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда. Вы можете не дожидаясь обращения банка в суд, обратиться в суд сами.

    18 Сентября 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть