Ответ команды Правовед
Заберут дачу и оба брокерских счёта - акции и форекс-позиции войдут в конкурсную массу автоматически, независимо от того, что сейчас в минусе, ст. 213.25 ФЗ № 127-ФЗ. Долю в квартире, если она для вас единственное жильё и не в залоге, продать не смогут - действует исполнительский иммунитет, п. 3 Постановления Пленума ВС РФ № 48.
Но есть нюанс, который у вас может всё перевернуть: если дача по документам оформлена как жилой дом (не садовый, не нежилое строение), суд может признать, что у вас уже есть альтернативное жильё для проживания - и тогда иммунитет с доли в квартире снимут, продавать будут и дачу, и вашу долю в квартире. Статус дачи по выписке ЕГРН здесь решает всё.
Убыточность акций и форекс-позиций сама по себе от процедуры не спасает. Финансовый управляющий обязан направить запрос брокеру, выявить все активы и включить их в опись - даже если продавать по факту нечего, расходы на саму процедуру вы понесёте в любом случае.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.