8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в данном случае?

Добрый День! Мне 26 лет, зовут Елизавета,

так получилось, что на новом месте, после переезда, соседи (пожилые и крупные люди) не взлюбили отчего-то нас, у них постоянно запах варенных костей, собаки, и общая дверь, поэтому я иногда проветривала. т.к. запах шел к нам.

Однажды, в лифте меня зажал сосед, пригрозив расправой, если я еще раз не закрою общую дверь, пунктик.я подумала у него и уехала по делам. Дальше больше, поздним вечером у них орал телевизор, и я однажды постучалась, вежливо попросила, потише сделать, его жена меня послала, чуть не прищемив дверью руку мою. Я вызвала милицию, сгоряча. и сосед, перед милицией вел себя агрессивно, пытался меня ударить. его схватили и повели к нему. Дальше я не стала открывать дверь, т.к. испугалась.

Прошел год, однажды, я поздно возвращалась домой, оставила дверь, шел запах костей вперемешку с собачей шерстью, ложилась спать, пошла в ванную, вдруг слышу, что-то щелкнуло, и свет погас, пробки вылетели подумала я, и вышла, там стоял сосед в нашем предбаннике в халате, он выключил нам свет на счетчике, и сказав, вот и ты сука, схватил меня и потащил в мой коридор, я стала звать на помощь, выскочила мать. стала его держать, он говорил пахабные слова, что я больная, и, когда я решила уйти, меня держало только волнение за мать, он ударил мне в копчик ногой, я сделала тоже самое, когда он уходил, и зря, он развернулся, оттолкнул грубо мать, и стал бить меня ногами и руками, у меня были ссадины и разбит висок. Дальше это дело замяли, сказали. что он не виноват, наш участковый. Как доказать его вину, вину за нанесение ущерба здоровью (морального и физического) и правонарушение за порчу имущества и вторжение на чужую территорию? Законно ли поступил участковый, который сказал не будет этим заниматься, так как сосед уважаемый человек. Он охранник в каком-то учреждение. и что грозит в данном случае соседу.какое наказание? Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина Иванова, г. Москва
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Уточните, Вы сняли побои? И не понятно, комнатой Вы владеете или арендуете.

Действия участкового абсолютно не законны. Пишите на него жалобу.

Сосед явно не в адеквате, рекомендую сейчас же съехать от греха подальше: вам оно надо, чтобы Вас искалечили? Допустим, его посадят, накажут — но Вам от этого легче ведь не станет. Его не в тюрьму сажать, а в психбольницу класть надо.

Потом уже разберетесь с этим жильем.

0
0
0
0
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

на действия участкового жалобу в прокуратуру, причем рекомендую продублировать е через сайт генеральной

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2013