Как действовать в данном случае?

Добрый День! Мне 26 лет, зовут Елизавета,

так получилось, что на новом месте, после переезда, соседи (пожилые и крупные люди) не взлюбили отчего-то нас, у них постоянно запах варенных костей, собаки, и общая дверь, поэтому я иногда проветривала. т.к. запах шел к нам.

Однажды, в лифте меня зажал сосед, пригрозив расправой, если я еще раз не закрою общую дверь, пунктик.я подумала у него и уехала по делам. Дальше больше, поздним вечером у них орал телевизор, и я однажды постучалась, вежливо попросила, потише сделать, его жена меня послала, чуть не прищемив дверью руку мою. Я вызвала милицию, сгоряча. и сосед, перед милицией вел себя агрессивно, пытался меня ударить. его схватили и повели к нему. Дальше я не стала открывать дверь, т.к. испугалась.

Прошел год, однажды, я поздно возвращалась домой, оставила дверь, шел запах костей вперемешку с собачей шерстью, ложилась спать, пошла в ванную, вдруг слышу, что-то щелкнуло, и свет погас, пробки вылетели подумала я, и вышла, там стоял сосед в нашем предбаннике в халате, он выключил нам свет на счетчике, и сказав, вот и ты сука, схватил меня и потащил в мой коридор, я стала звать на помощь, выскочила мать. стала его держать, он говорил пахабные слова, что я больная, и, когда я решила уйти, меня держало только волнение за мать, он ударил мне в копчик ногой, я сделала тоже самое, когда он уходил, и зря, он развернулся, оттолкнул грубо мать, и стал бить меня ногами и руками, у меня были ссадины и разбит висок. Дальше это дело замяли, сказали. что он не виноват, наш участковый. Как доказать его вину, вину за нанесение ущерба здоровью (морального и физического) и правонарушение за порчу имущества и вторжение на чужую территорию? Законно ли поступил участковый, который сказал не будет этим заниматься, так как сосед уважаемый человек. Он охранник в каком-то учреждение. и что грозит в данном случае соседу.какое наказание? Спасибо.

, Екатерина Иванова, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Уточните, Вы сняли побои? И не понятно, комнатой Вы владеете или арендуете.

Действия участкового абсолютно не законны. Пишите на него жалобу.

Сосед явно не в адеквате, рекомендую сейчас же съехать от греха подальше: вам оно надо, чтобы Вас искалечили? Допустим, его посадят, накажут — но Вам от этого легче ведь не станет. Его не в тюрьму сажать, а в психбольницу класть надо.

Потом уже разберетесь с этим жильем.

Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

на действия участкового жалобу в прокуратуру, причем рекомендую продублировать е через сайт генеральной