"Мастер банк", пропущены сроки

Здравствуйте!

Я вкладчик ОАО "Мастер Банк", который закрылся через 7 месяцев после смерти мужа, в день моего рождения. Банк объявлен банкротом 16.01.14 г. Реестр закрыт.

Так получилось, что не подавала требование о получении суммы свыше 700 тыс., и страховую сумму тоже пока не получала.

Правильно ли подать заявление Конкурсному управляющему, после получения страховой суммы, или в Арбитражный суд?

, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Заявление о включении в реестр кредиторов нужно направить конкурсному, в Арбитражный суд и в Агентство по страхованию вкладов..

Почитайте памятку с сайта АСВ, Вам пригодится

www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1188/327031/

Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

В продолжение темы. В окт.2014 подала заявление о включении в реестр, получила выплату и ответ из АСВ, что реестр закрыт, и все, кто позже - за реестр. Что возможно сделать сейчас, решительно готова воспользоваться услугами.

В продолжение темы. В окт.2014 подала заявление о включении в реестр, получила выплату и ответ из АСВ, что реестр закрыт, и все, кто позже — за реестр. Что возможно сделать сейчас, решительно готова воспользоваться услугами.

Все равно подавать в суд о включении Вас в реестр кредиторов.

Плохо что сроки вышли. Но все же есть очень маленькая вероятность выплата будет.