8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как полностью переоформить квартиру на себя?

Здравствуйте!

Мне полгода назад исполнилось 18 лет, и квартира, собственницей которой теперь официально являюсь я, была куплена моим отцом. До моего совершеннолетия мама переоформляла документы на квартиру на меня, но в договоре купли-продажи фигурирует мой отец. Мама и папа в браке не были. Как я могу полностью переоформить квартиру на себя?

, Кристина, г. Тверь
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос нужно выложить копия свидетельства о праве собственности или копию договора купли-продажи.

Отец мог представлять Ваши интересы как законный представитель. В этом случае он не является собственником.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Дмитровский
Павел Дмитровский
Юрист,

Добрый день! Получите полную информацию о том, кто в настоящее время собственник квартиры. Закажите выписку из ЕГРП (Росреестр) на адрес квартиры, в ней посмотрите кто собственник и сколько их, исходя из этого будете решать что делать.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: можно ли так, переоформить квартиру только на жену, и потом сделать развод?
Ситуация : жена и муж хотят развестись, была куплена квартира за материнский капитал полностью, год назад. Жена оформила квартиру в долях, мужу, себе, детям, но сейчас хочет переоформить квартиру только на себя, и сделать развод. Вопрос: можно ли так, переоформить квартиру только на жену, и потом сделать развод? Чтобы доля не досталась мужу?
, вопрос №2979700, Dima, г. Москва
1 ответ
Все
Как переоформить квартиру с мужа на жену и детей?
С мужем купили квартиру, часть заплатили материнским капиталом. Квартира полностью оформлена на мужа. Будем разводиться. Как переоформить квартиру только на себя и детей?
, вопрос №2474623, Юлия Стерхова, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли спустя 10 лет после смерти владельца переоформить на себя квартиру?
подскажите пожалуйста. существует квартира, которая записана на мёртвого человека, который умер 10 лет назад. ближайший живой наследник - это внук, который не переоформил квартиру на себя. можно ли ему будет спустя 10 лет переоформить на себя квартиру? если это возможно, то какие документы для этого нужны?
, вопрос №1992765, Арина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как лучше переоформить квартиру с меньшими затратами?
Здравствуйте, тёща взяла ипотеку, а выплатил её полностью я. На данный момент она собственник. Квартира в собственности чуть больше года куплю-продажу не хочется делать. Как переоформить квартиру на себя с минимальными затратами ?(дарственную я так понимаю нельзя, она мне не близкий родственник, )
, вопрос №1673813, Николай, г. Волгоград
1 ответ
Право собственности
Как переоформить квартиру на дочь с помощью дарственной?
Добрый день. Мы живем с дочерью в одной квартире, 1\2 квартиры принадлежит ей, 1\2 принадлежит мне. Я хочу полностью переоформить квартиру на неё с помощью дарственной. Вы можете по шагам написать, что мне необходимо сделать и куда обратиться?
, вопрос №1010581, Василий, г. Воронеж
2 ответа