8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация в комнате несовершеннолетних

При покупке комнаты в Москве можно ли зарегистрироваться в ней матери с двумя несовершеннолетними детьми. Если мать будет собственником. Есть ли ограничения по площади , на которую можно зарегистрироваться?

, Оксана, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

При покупке комнаты в Москве можно ли зарегистрироваться в ней матери с двумя несовершеннолетними детьми. Если мать будет собственником. Есть ли ограничения по площади, на которую можно зарегистрироваться?

Оксана

Приветствую Вас. Согласно ст.679 ГК РФ Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.
Норма жилой площади согласно ст. 38 ЖК РФ равна 12 квадратных метров.

Таким образом, на Вас площадь должна быть не меньше 12 метров, а на детей уже не имеет значения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я делать временную регистрацию своим несовершеннолетним детям в своей собственности?
Я гражданка Луганской области, статус в РФ-РВП, в собственности имею квартиру на территории РФ!Вопрос: могу ли я делать временную регистрацию своим несовершеннолетним детям в своей собственности?
, вопрос №2562077, вараздат, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Мама снимет комнату несовершеннолетней и договор подпишет она, можно ли расторгнуть договор без нее?
Здравствуйте. Моя мама планирует снять мне комнату на длительный срок проживания. Так как я несовершеннолетняя, договор будет подписывать она. Смогу ли я расторгнуть договор через месяц-два, также являясь несовершеннолетней, без ее присутствия ?
, вопрос №2484451, Ульяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Подача заявления на регистрацию брака несовершеннолетними
Здравствуйте! Какие документы нужны для подачи заявления на регистрацию брака несовершеннолетним на момент подачи заявления, но уже совершеннолетним на момент даты самой регистрации брака?
, вопрос №2167915, Ксения, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли подарить долю комнаты несовершеннолетнему ребенку?
День добрый проконсультируйте. Имеется комната куплена по материнскому капиталу оформлена на 5 человек среди них один несовершеннолетний(14 лет). Возможна ли дарственная одного их дольщиков несовершеннолетнему до его 18-ти летия.
, вопрос №1523011, Алексей, г. Киржач
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Какие нужны документы для регистрации ИП несовершеннолетним?
Добрый день! Какие необходимым документы для регистрации ИП несовершеннолетнему(16 лет) Спасибо !
, вопрос №1359478, Семен, г. Москва
3 ответа