8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата страховки при получении инвалидности

Добрый день! Мама взяла кредит 50000, вскоре совершенно случайно узнала о проблемах со здоровьем, перенесла несколько операций, страховая компания тянула с решением о возмещении банку задолженности в течение года, пока мама сама выплатила кредит за исключением 2-ух последних платежей по 2500 р.Банк по тел. сказал прекратить оплату, мол страховая покроет, не нужно было вообще платить сразу после обращения в страховую. Теперь страховая наконец-то вынесла решение 30000 - банку, маме -17000. Объяснили, что банк по выписке требует задолженность 30000. (последние неоплаченные платежи - июнь, июль 2014г)- общая сумма 5000! Неужели так быстро накапали проценты? Теперь выходит, что мама погасила сама кредит, практически, с процентами , и еще банку 30 тыс. выплатят. Страховая переводит все на банк, разбирайтесь с ним! Подскажите, нам нужно обращаться в суд? На кого подавать исковое заявление? Имеет ли смысл? Может еще больше денег потратим?

Показать полностью
, Елена Василенко, г. Краснодар
Михаил Басов
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Иск к банку. Взыскание неосновательного обогащения в размере излишне уплаченных сумм. Если через адвоката, то лучше и не заниматься — больше потратите. Попробуйте сами.

В иске надо будет указать точные суммы, причину переплаты; также приложите копии квитанций. В конце напишите — прошу взыскать столько-то с такого-то в пользу мамы. Суд сам квалифицирует ваши отношения и взыщет столько, сколько уплатили.

Необходимо уплатить госпошлину (если мама не является инвалидом 1 или 2 группы) и направить иск в суд по месту жительства мамы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Медицинское право
В результате травмы лишился глаза, положена ли инвалидность и какой группы?
В результате травмы лишился глаза,положена ли инвалидность и какой группы?
, вопрос №4059316, Валерий, г. Москва
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2014