8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по заработной плате

Добрый день! 10.12.2013 г. я устроился на работу помощником бурильщика. С 17.12.2013 г. по 14.08.2014 г. я находился на больничном в связи с травмой на производстве. С 16.08.2014 г. по 12.09.2014 г. находился в ежегодном отпуске и уволился последним днем отпуска по собственному желанию. На данный момент мне не оплатили листки нетрудоспособности с апреля по август 2014 г., а также отпускные и расчет при увольнении. Также мне не выдали ни одного расчетного листка с момента начала работы, хотя я писал заявление на имя руководителя, чтобы мне расчетные листки высылали на почтовый или электронный адрес (т.к. я проживаю в другом города). Неоднократно звонил в организацию и требовал выплатить причитающиеся мне выплаты, на что о даже не знаю сколько мне должны. Подскажите, какие мои дальнейшие действия, куда мне обращаться, если организация находится в г. Ноябрьске, а я проживаю в г. Омск. Спасибо.

Показать полностью
, Анатолий, г. Омск
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

Напишите претензию работодателю и направьте заказным письмом. Также вы имеете право обратиться в Трудовую инспекцию и в прокуратуру с соответствующими жалобами, обращаться следует по месту нахождения работодателя, направить жалобы Вы также можете заказным письмом. Для обращения в суд о взыскании невыплаченной заработной платы (и иных выплат, которые Вам причитаются) Вы имеете право обратиться в течение трёх месяцев с момента, как вы узнали о нарушении Ваших прав.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Омск

Без претензии работодателю можно обращаться в Трудинспекцию и т.д. или сначала работодатель?

Вы имеете право воспользоваться любым из предложенных вариантов, а можете использовать и все варианты. Это Ваше право.

0
0
0
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анатолий.

Вам нужно обращаться в суд с иском о выплате задолженности по заработной плате и процентов за задержку ее выплаты.

Подать заявление в суд Вы можете направив его заказным письмом в адрес суда. Можете так же заявить ходатайство о рассмотрении Вашего иска в Ваше отсутствие.

При подаче такого заявления работодатель будет вынужден доказывать размер задолженности либо ее отсутствие перед Вами, т.е. представить в суд расчетные листки и иные документы подтверждающие его доводы.

0
0
0
0
можете обращаться и без претензии
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, по поводу невыплаты заработной платы
Здравствуйте, по поводу невыплаты заработной платы
, вопрос №4054698, Жамила, г. Ангарск
Уголовное право
64.УК РФ в виде исправительных работ с удержание заработной платы в доход государства
Добрый день. Судом назначено наказание с применением правил ст. 64.УК РФ в виде исправительных работ с удержание заработной платы в доход государства. Если я устроюсь на вторую работу, будут ли тоже взиматься со второй работы удержания
, вопрос №4054451, Юлия, г. Москва
Административное право
Доброе время суток, у меня такой вопрос пристав сообщил моей бывшей жены мою заработную плату узнав её в пенсионный фонд, он по закону поступил?
Доброе время суток, у меня такой вопрос пристав сообщил моей бывшей жены мою заработную плату узнав её в пенсионный фонд, он по закону поступил?
, вопрос №4053626, Иван, г. Москва
Трудовое право
Я жена военнослужащего, моему мужу предоставлют отпуск с 25 марта, я как его жена потребовала от работодателя тоже отпуск одновременно с отпуском моего мужа
Здравствуйте, прошу помочь в данном вопросе. Я жена военнослужащего, моему мужу предоставлют отпуск с 25 марта, я как его жена потребовала от работодателя тоже отпуск одновременно с отпуском моего мужа. Я не отработала на работе 6 месяцев , могу ли я потребовать отпуск с сохранением заработной платы ? Работодатель отказал мне в данном случае, ссылаясь на то, что я не проработала 6 месяцев, а если брать отпуск то только за свой счет.
, вопрос №4052443, Полина, г. Нижнеудинск
Алименты
Расчет будет производиться от средней заработной платы или от МРОТ?
Добрый день. На какую сумму алиментов можно рассчитывать, если отец детей официально не работает и не зарегистрирован на бирже труда? Расчет будет производиться от средней заработной платы или от МРОТ? Отец детей работает в Яндекс такси, имеет акции. Спасибо
, вопрос №4052195, Олеся Абреч, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2014