Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неполная выплата заработной платы

Я являюсь матерью-одиночкой, работаю в полностью официальной организации. В данный момент, находясь в отпуске, получила на карту заработную плату на 15000 меньше положеннного. Руководитель аргументирует тем, что глав.бух провела ревизию и решила не платить мне премии, так как по кассе недостача, но я не являюсь ни кассиром, ни материально-ответственным лицом. Имеют ли право понижать мне заработную плату и выписывать выговоры без доказательств и в мое отсутствие?

18 Сентября 2014, 08:12, вопрос №561248 Елена, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитровский Павел

    Добрый день!

    Премия. Можно попытаться оспорить невыплату премии. Все зависит от того как изложен порядок её начисления во внутренних документах организации.

    Выговор — дисциплинарное взыскание. Без Вас его вынести не могли.

    Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

    Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

    До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

    За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

    Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

     

    18 Сентября 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats