Поцарапал, вызвал дпс

Задним ходом сдавал, поцарапал машину припаркованную , вызвал дпс, приехали дпс, долго тянули резину, мол ищите владельца машины которая пострадала. Затем взяли с меня объяснительную, выдали - 1) справку о дтп, 2) определение об отказе о возбуждении дела об адм. нар.

Вопрос - так как машина стоит до сих пор в том же месте - не ездили похоже на ней - нужно ли мне отставлять под стекло свои данные? Или пострадавший может получить все данные - номер моего осаго и тп в Гибдд?

, Олег Коробин, г. Санкт-Петербург
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Оставлять или нет свои данные, это на Ваше усмотрение. При обращении в полицию потерпевший получит все данные и там. Единственно, может быть Вам лучше самому попытаться выйти на контакт с потерпевшим, чтобы не доводить дело о взыскании ущерба до суда, увеличивая сумму ущерба еще и на судебные расходы, а договориться между собой.

Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Никакого дела о взыскании ущерба в суде не будет. Потерпевшему выплатит страховая виновника. Так что смысла оставлять данные не вижу, контактировать с пострадавшим тоже нет смысла. Ему все равно необходимы документы из ГИБДД для получения страхового возмещения, от Вас никаких документов ему не нужно.