Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Правомерность прописки

Может ли мой сын прописать несовершеннолетнего ребёнка на площадь в которой только прописан без моего соглсия я являюсь собственником квартиры

17 Сентября 2014, 21:44, вопрос №561069 Владимир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    Да, Ваш сын может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка по месту своей регистрации без Вашего согласия.

    В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства
    несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или
    законных представителей. А поскольку Вы позволили сыну проживать в Вашем собственном жилье, то и ребёнку препятствовать  проживать и иметь регистрацию в этой квартире Вы уже  не вправе…

    17 Сентября 2014, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats