Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О бездействии органов следствия ОП

Добрый день! На мою мама напал сосед со своим зятем и избили ее, это бы в феврале 2013 года, завели уголовное дело, но так до конца его и не довели, сначала вели дело отдел дознания, потом передали в следствие, была очная ставка...мама опознала обоих мужчин, после чего нам следователь сказал, что ваше дел такое мутное и свидетелей у вас нет, так что у вас нет никаких шансов, я неоднокрасно обращалась в районную прокуратуру, где мне прислали ответ , что необоснованно приостановили дело, но так дальше этих ответов дело не продвигается, скажите, что и как мне делать дальше, може уж сразу ехать в ген.прокуратуру?

17 Сентября 2014, 14:58, вопрос №560700 Светлана, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются уголовным законодательством Российской Федерации, и для решения вашего вопроса вам всёже необходимо подать заявление в областную прокуратуру, а вообще можете подать исковое заявление в суд на привлечение к уголовной ответственности и взыскание морального вреда — лучше всего обратитесь к адвокату практикующему уголовные дела т.к. это дело не простое.


    17 Сентября 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats