Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не верный расчет з.п

Я устроилась на работу продавцом отдела игрушек 20 июля. Заведующий отделом разрешил приступить к работе в тот же день. Но в приказе о приеме на работу от 29 июля говорилось о зачислении меня на работу только с 29 июля. При получении зарплаты я обнаружила, что не была начислена заработная плата за период с 20 по 28 июля, хотя я в этот период времени уже выполняла трудовые функции. После чего я обратилась за разъяснением в бухгалтерию, но бухгалтерия отказала мне в оплате за время с 20 июля, ссылаясь на приказ.

17 Сентября 2014, 14:15, вопрос №560651 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Елена, отказ бухгалтера неправомерен, решайте вопрос с руководителем отдела, директором магазина., согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 61 Тк РФ,   ст. 16 ТК РФ) кроме приказа, и прежде всего, с вами должны были подписать трудовой договор — это обязанность работодателя, однако если ТД не подписан, первым днем работы является день  фактического допущения работника (т.е. вас) к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Если вас допустили к работе 20 июля, то и з/плата начисляется с этого дня, требуйте начислить з/плату, укажите на эти нормы, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, но сначала обращайтесь к вашему  руководителю. 

    17 Сентября 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats