Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не возвращают деньги за не оказанную услугу

Представитель компании, оказывающей консультации по валютному рынку, продал мне услугу, результатом которой должен быть рост депозита на 20% в месяц.

Продавец принял платеж за услугу на личную банковскую карту.

Договор не был оформлен.

Прошло 2 месяца, я получил только убыток 97% от суммы депозита.

Я хочу вернуть деньги за не оказанную услугу.

Мои требования законны?

17 Сентября 2014, 14:07, вопрос №560643 Nikolai
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Прошло 2 месяца, я получил только убыток 97% от суммы депозита. Я хочу вернуть деньги за не оказанную услугу. Мои требования законны?

    Nikolai

    Приветствую Вас. К сожалению Вы не сможете вернуть деньги за услугу как таковую, потому что услуги оказываются в силу договора, и он должен быть составлен в письменной форме. Однако, Вы можете вернуть эти деньги как неосновательное обогащение, в силу ст. 1102 ГК РФ. Я могу составить претензию данному лицу, с требованием о возврате суммы. При отказе в ее удовлетворении эту претензию можно будет использовать для взыскания денег через суд, потому что я грамотно распишу все нормы. 

    19 Сентября 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats