8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не нашли дефекта

Добрый день! В магазине компании М-видео приобрела смартфон (гарантия ещё не истекла). Перестал отражать на экране входящие вызовы. Сдала для гарантийного ремонта. Подменный фонд не выдали, сервисный центр не нашёл дефекта. Сбросили настройки и всё. Аппарат вернули. Но он снова не показывает, кто звонит. Подскажите, как себя вести дальше?

, Юлия,
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

повторно обратиться в ремонт. В заявлении указать, что это повторяющийся дефект.

Недостаток, который проявляется после ремонта неоднократно, является условием, при котором Вы вправе требовать обмена или возврата технически сложного товара, ч.1 ст. 18 ЗоЗПП.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент

Дело в том, что сервисный центр дефекта не нашёл, а значит, они не будут брать во внимание первое обращение

Надо сдавать более настойчиво. Принести паспорт устройства, где написано, что должно происходить при входящем вызове, продемонстрировать сотруднику, что это не так, при необходимости, тыкнуть его носом в телефон.

Ещё вариант — сдавать именно продавцу, а не в СЦ. В ЗоЗПП (ч.2 ст. 18) так напрямую и сказано, что требования об устранении недостатков предъявляется в первую очередь ему, и только потом написано, что покупатель вправе обратиться к изготовителю (импортёру) или уполномоченную организацию.

В любом случае подготовте письменное заявление о ремонте с полным указанием дефекта, и как это не стыкуется с тем, как написано в техпаспорте, требованием предоставить аппарат на замену, и под роспись его вручите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 17.09.2014