Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снятие с временной регистрации

Здравствуйте,могу ли я без согласия отца снять с ВРЕМЕННОЙ регистрации дочку из своей собственной квартиры? ПОСТОЯННАЯ регистрация ребенка у отца

17 Сентября 2014, 13:45, вопрос №560622 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Такого понятия, как снятие с регистрации по месту пребывания вообще нет. Такая регистрация может прекратиться только в одном случае — когда закончится её срок.

    Наличие действующей регистрации по месту пребывания никак не препятствует регистрации по месту жительства или регистрации по месту пребывания по другому адресу.

    17 Сентября 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я продаю свою кв и мои покупатели требуют снять с временной регистрации ребенка,могу ли я это сделать без согласия отца ребенка?

    17 Сентября 2014, 14:50
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, понятия временной (и постоянной) регистрации в действующем законодательстве нет.

    В данном случае, обращаю Ваше внимание на п. 30 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

    ...

    Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

    ...

    Из чего следует, что хоть при желании отца, хоть при его нежелании, снять с учёта ребёнка нельзя. Однако, новый собственник помещения, который, понятное дело, не давал согласия на регистрацию Вашей дочери, сделает это сам по простому обращению в УФМС

    17 Сентября 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats