Как забрать не вернувшиеся в пологаемыи срок остатки денег или машину у покупателя

продола машину договора о купли продажи нет покупатель внес первоночальныи взнос за машину ,я его вписала в строховку но машина еще на нем не оформлена она всееще оформлина на мне покупатель потерялся нне хочет ворачивать оставшую сумму за машину что мне делать куда обратиться могу ли я тогда вернуть свою машину

, юлия, г. Курган
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если есть связь с горе-покупателем, то пригрозите подать заявление в полицию по факту угона автомобиля, поскольку договора купли-продажи нет, то вы по сей день являетесь собственником автомобиля, а у вас изъяли вашу вещь без вашего ведома. налицо состав преступления ст. 166 УК РФ. до 5 лет

юлия
Клиент, г. Курган

Роман я в полицию уже обращалась там мне сказали что в страховку человек вписан они могут только походотаиствовать о мошеинечестве ,а этому покупателю когда могла еще дозваниться я ему уточнила последнию дату отдачи денег иначе я иду в полицию дак в итоге ни денег ни покупателя . что делать дальше куда еще обратиться с каким заявлением

Договор купли-продажи, а точнее его отсутствие, — вот основное обстоятельство, говорящее о том, что Вас лишили фактического владения транспортным средством. В полицию, в полицию. Не надо слушать граждан полицейских с заявлением и регистрируйте, оставьте им его контактные данные и пусть с ним созваниваются, извещают ГИБДД и прочее.