Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как забрать не вернувшиеся в пологаемыи срок остатки денег или машину у покупателя

продола машину договора о купли продажи нет покупатель внес первоночальныи взнос за машину ,я его вписала в строховку но машина еще на нем не оформлена она всееще оформлина на мне покупатель потерялся нне хочет ворачивать оставшую сумму за машину что мне делать куда обратиться могу ли я тогда вернуть свою машину

17 Сентября 2014, 13:18, вопрос №560594 юлия, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Если есть связь с горе-покупателем, то пригрозите подать заявление в полицию по факту угона автомобиля, поскольку договора купли-продажи нет, то вы по сей день являетесь собственником автомобиля, а у вас изъяли вашу вещь без вашего ведома. налицо состав преступления ст. 166 УК РФ. до 5 лет

    17 Сентября 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Роман я в полицию уже обращалась там мне сказали что в страховку человек вписан они могут только походотаиствовать о мошеинечестве ,а этому покупателю когда могла еще дозваниться я ему уточнила последнию дату отдачи денег иначе я иду в полицию дак в итоге ни денег ни покупателя . что делать дальше куда еще обратиться с каким заявлением

    18 Сентября 2014, 19:46
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Договор купли-продажи, а точнее его отсутствие, — вот основное обстоятельство, говорящее о том, что Вас лишили фактического владения транспортным средством. В полицию, в полицию. Не надо слушать граждан полицейских с заявлением и регистрируйте, оставьте им его контактные данные и пусть с ним созваниваются, извещают ГИБДД и прочее.

    19 Сентября 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats