Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как можно вернуть страховку по кредиту?

Здравствуйте. В июне месяце мы взяли кредит В Совкомбанке в размере 100000 рублей, причем на руки мы получили 84700р., а 15300р. состовляла страховка. В конце августа мы досрочно погасили кредит и написали заявление на возврат страховки. Нам пришел отказ о возврате. Им ли они право отказать? И можно ли ее вернуть в судебном порядке?

17 Сентября 2014, 07:50, вопрос №560195 Екатерина, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Основание для обращения в суд: навязывание этой страховки (нарушение закона «О защите прав потребителей». Госпошлина в суд не уплачивается.

    Если Вы просто отказываетесь от страховки сумма страховой премии не возвращается. 

    17 Сентября 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats