8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена юр адреса по месту жительства директора

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ООО зарегистрированно в г.Уфе с 2008г, 2 раза меняли юр. адрес в связи с окончанием сроков аренды, в данный момент хотим поменять юр.адрес по месту регистрации-жительства директора-учредителя в одном лице, он прописан в г.Ишимбай, соответветственно ,наверно, произойдет и смена налоговой, ПФР, и ФСС. Подскажите наши по-шаговые действия( в части налоговой, ПФР,ФСС)? Не будет ли отказа в смене юр.адреса от налоговой?

Уточнение от клиента

А если директор не собственник квартиры? прописан там с мамой? хочет уезжать работать в Ишимбай, здесь своего жилья у него тоже нет...

, Светлана, г. Уфа
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Отказа в регистрации налоговой не должно быть, единственное, если директор/учредитель не единственный собственник жилья, то необходимо письменное согласие других собственников о предоставлении юр. адреса. После того, как сменится адрес и произойдут изменения  в ЕГРЮЛ, новая налоговая сама уведомит посредством межведомственного взаимодействия фонды.

Вам будет необходимо только получить новые уведомления в территориальных органах ФСС и ПФР.

1
0
1
0

Если не собственник, то нужны согласия всех собственников, но на практике нектороые налоговые отказывают в этом.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Уфа

ну а как же быть? директор хочет уезжать по месту жительства, здесь жилья своего нет, работы тоже не очень...

Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если квартира (дом) принадлежит директору учредителю отказа от налоговой не будет.

В налоговую подаете соответствующее уведомление. Налоговая ваш новый юр адрес вносит в ЕГРЮЛ. 

Отдельного обращения в ПФ, ФСС не требуется. 

0
0
0
0

А зачем вам сменить юр адрес? Можно же работать при старом юридическом адресе. Отчеты в основном сдаются в электронном виде, или почтой можно отправлять.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Уфа

У нас изначально было 2 учредителя, один из них был уфимский он же был и директором, в 2011 году у нас сменился директор и состоялся его выход из состава учредителей, директором стал второй учредитель, на данный момент договора аренды не имеем, дела идут не очень, собственного жилья у директора тоже нет, снимает квартиру, хочет уезжать по месту жительства и работать там...

Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.09.2014