Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Лишение водительских прав

Здравствуйте! Совершил дтп за которое сначала был лишен водительских прав мировым судом на 1 год и 6 месяцев. позже по ст. 264 ч. 4 за это же дтп был лишен прав на 3 года. Подскажите должен ли был судья учесть тот факт что подсудимый уже лишен прав за это же деяние. и если да, то имел ли право судья назначать максимальный срок лишения (3 года) по ст. 264 ч. 4? И можно ли обжаловать его решение?

17 Сентября 2014, 00:07, вопрос №560117 Виктор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Дать полный ответ затруднительно без изучения обстоятельств дела.

    Предположу, что ДТП одно, но в первом случае (административка) лишили по ст. 12.8 КоАП за управлеие в н/с. Во втором — за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти. Здесь н/с — квалифицирующий признак.

    По поводу обжалования — обращайтесь в чат, помогу.

    17 Сентября 2014, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats