Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жалоба на определение

возможно ли обжалование определения районного суда о принятии апелляционной жалобы с нарушением процессуальных сроков на обжалование

16 Сентября 2014, 22:56, вопрос №560082 cthutq, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терещенко Максим Сергеевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, вы можете подать заявление о восстановлении пропущенного срока. (ст.112 ГПК РФ)

    Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

    Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
    Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

    Если ответ оказался Вам полезен, пожалуйста, оцените его.

    16 Сентября 2014, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats