В период отсутствия у банка "Западный" лицензии суд принял решение о взыскании задолженности

Заочное решение о взыскании мной отменено, отправили на новое рассмотрение. Лицензия у банка отозвана 21 апреля 2014г. А заочное решение о взыскании с меня принято 9 июня 2014г. А 8 сентября представители банка опять третий раз не явились в суд, не подтвердили полномочия, да и на расчетно- кассовые операции у банка отозвана лицензия . Суд все равно принимает решение о взыскании с меня долга в очень большом размере. Правомерно и законно ли это?

, Динара,
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Динара.

Отзыв лицензии на осуществление банковских операций не ликвидирует юридическое лицо и не лишает его правоспособности. Юридическое лицо на момент принятия решения существовало, ваш долг ему был установлен, так что решение полностью правомерно.

Удачи вам.

Динара
Клиент

Все карты банков ликвидировала.А можно ли по сумме и по штрафам и по процентам уменьшить попытаться или уже поздно, я об этом не заикалась в возражениях в первой инстанции. В договоре нет точной суммы окончательного долга и величины процентов - 62% годовых. Мне не озвучивали и нет в договоре, только приложением в виде таблицы непонятной по процентам.

Благодарю.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда. Решение суда можно будет обжаловать.

Для получения личной консультации или за помощью в составлении необходимых по вашему делу процессуальных документов, вы можете обратиться ко мне в чат.