8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим купить квартиру, но

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мы с молодым человеком хотим купить квартиру. Женщина которая нам ее хочет продать сейчас приватизирует ее, так как квартира им досталась по переселению из ветхого фонда. Но есть кое что- у нее сын сидит в тюрьме, совершеннолетний, он не против продажи квартиры Мы очень переживаем, вдруг, когда он выйдет, будет требовать квартиру и скажет, что он ничего не писал и не знал? Как все сделать грамотно, просто очень хороший вариант, но мы боимся. Она хочет после продажи нам купить себе квартиру и прописать туда сына и себя. Вдруг через 8 лет, когда он выйдет, он будет претендовать на квартиру нашу???заранее спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента

Нужен от него отказ от приватизации или согласие на нее?

, Татьяна, г. Владимир
Дарья Иванова
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. После выхода из МЛС, сын может прийти в Вашу квартиру и жить там. Имейте это ввиду. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владимир

Даже если он согласен на приватизацию и если она его пропишет в новую квартиру?

Вы уверены что она его пропишет в новую квартиру? А если она потом передумает. Сходите на консультацию к юристу, пусть он посмотрит документы и все Вам подробно подскажет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.09.2014