Хотим купить квартиру, но

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мы с молодым человеком хотим купить квартиру. Женщина которая нам ее хочет продать сейчас приватизирует ее, так как квартира им досталась по переселению из ветхого фонда. Но есть кое что- у нее сын сидит в тюрьме, совершеннолетний, он не против продажи квартиры Мы очень переживаем, вдруг, когда он выйдет, будет требовать квартиру и скажет, что он ничего не писал и не знал? Как все сделать грамотно, просто очень хороший вариант, но мы боимся. Она хочет после продажи нам купить себе квартиру и прописать туда сына и себя. Вдруг через 8 лет, когда он выйдет, он будет претендовать на квартиру нашу???заранее спасибо

Уточнение от клиента

Нужен от него отказ от приватизации или согласие на нее?

, Татьяна, г. Владимир
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. После выхода из МЛС, сын может прийти в Вашу квартиру и жить там. Имейте это ввиду.

Татьяна
Клиент, г. Владимир

Даже если он согласен на приватизацию и если она его пропишет в новую квартиру?

Вы уверены что она его пропишет в новую квартиру? А если она потом передумает. Сходите на консультацию к юристу, пусть он посмотрит документы и все Вам подробно подскажет.