8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим купить квартиру, но

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мы с молодым человеком хотим купить квартиру. Женщина которая нам ее хочет продать сейчас приватизирует ее, так как квартира им досталась по переселению из ветхого фонда. Но есть кое что- у нее сын сидит в тюрьме, совершеннолетний, он не против продажи квартиры Мы очень переживаем, вдруг, когда он выйдет, будет требовать квартиру и скажет, что он ничего не писал и не знал? Как все сделать грамотно, просто очень хороший вариант, но мы боимся. Она хочет после продажи нам купить себе квартиру и прописать туда сына и себя. Вдруг через 8 лет, когда он выйдет, он будет претендовать на квартиру нашу???заранее спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента

Нужен от него отказ от приватизации или согласие на нее?

, Татьяна, г. Владимир
Дарья Иванова
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. После выхода из МЛС, сын может прийти в Вашу квартиру и жить там. Имейте это ввиду. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владимир

Даже если он согласен на приватизацию и если она его пропишет в новую квартиру?

Вы уверены что она его пропишет в новую квартиру? А если она потом передумает. Сходите на консультацию к юристу, пусть он посмотрит документы и все Вам подробно подскажет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте у меня такой вопрос мы с женой хотим купить дом в Ульяновской области по материнскаму капиталу и оформить его и при этом не потерять московскую прописку это возможно?
Здравствуйте у меня такой вопрос мы с женой хотим купить дом в Ульяновской области по материнскаму капиталу и оформить его и при этом не потерять московскую прописку это возможно?
, вопрос №4050299, Евгений, г. Подольск
Право собственности
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца, но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне, (есть сестра и брат у меня)
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца ,но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне ,(есть сестра и брат у меня)
, вопрос №4050165, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Налоговое право
22: 53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой
Здравствуйте! 22:53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой договор должен быть и можно ли будет вернуть за эту покупку налог 13%,работаем официально, но зарплата официальная МРОТ?
, вопрос №4049130, Ирина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.09.2014