128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Детские пособия

здравствуйте , у меня за кредит в сбербанке стали списывать детские пособия от 0до3лет и до 1,5лет их вообще арестовали ,оставили детей без средст существования, можно ли как то вернуть эти деньги и снять арест веть счет открыт для детского пособия

16 Сентября 2014, 20:31, вопрос №559973 лена, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6352
ответа
2546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лена!

Если денежные средства списаны со счета на основании исполнительного документа (имеется решение суда. вступившее в законную силу, и кредитор получил исполнительный лист), то напишите заявление в суд о неправомерности удержания и возврате денежных средств, потому что не может быть обращено взыскание на детские пособия.

Банк даже к приставам не обращался. Он тупо сам себе исполнительный лист предъявил и списывает деньги.

Заявление в суд напишите с указанием номера дела, по которому рассматривался иск банка к Вам. Чтобы не рассматриваться в порядке искового производства и не платить госпошлину.

Удачи!

16 Сентября 2014, 20:35
q Отблагодарить
0 0
лена
клиент, г. Пермь

у меня нет не чего меня не уведомляли об этом,тупо без меня все зделали и списывают, но приставы видимо действительно есть я на их сайте была там написано.....и еще они могут мне за просрочки кредита сумму в два раза поднять??спасибо

16 Сентября 2014, 23:09
Юрист - Дарья
206
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
ЮК "Жабыко и Партнеры", г. Вологда

Здравствуйте. В соответствии со

ст. 101
ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального
бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской
Федерации и местных бюджетов; на денежные суммы, выплачиваемые организацией в
связи с рождением ребенка.


Т.е. приставы не имеют право удерживать с детских пособий. Напишите заявление
на имя старшего пристава с этими доводами. В противном случае обжалуйте его
решение в суд.

16 Сентября 2014, 21:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут