Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Закон для чиновников

существует ли такая статья . Могут ли работать отец и дочь в сельской администрации. Он глава поселения

16 Сентября 2014, 20:27, вопрос №559967 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 503 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена!

    Согласно ст. 13 ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»
    Ограничения, связанные с муниципальной службой
    Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находится на муниципальной службе в случае:
    5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

    Таким образом, если вы будете непосредственно подконтрольны отцу, т.е. принять вас на муниципальную службу не имеют права.

    17 Сентября 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats