Звонки от банка по чужим кредитам

Здравствуйте,вива-банк названивает с угрозами по чужому кредиту. Как правильно составить заявление в полицию?

, Алексей, пгт. Максатиха
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, вива-банк названивает с угрозами по чужому кредиту. Как правильно составить заявление в полицию?

Алексей

Приветстсвую Вас. Законом каких-либо требований к такому заявлению не предусмотрено, оно пишется в свободной форме.

Согласно ст. 12 Закона «О полиции»

На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Таким образом, напишите заявление с указанием всех обстоятельств дела, его обязаны будут рассмотреть в любом случае.