Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по соглашению сторон

Добрый день. Начальник объявил мне, что компания больше не нуждается в моих услугах, в том качестве по которому меня принимали на работу. И хотят что бы я написала заявление по собственному желанию. На какую компенсацию я могу рассчитывать в случае увольнения по сокращению или по соглашению сторон?

16 Сентября 2014, 12:58, вопрос №559535 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если по соглашению сторон — то Вы совместно с работодателем должны будете определить сумму компенсации либо без компенсации.

    По сокращению штата: Вас должны в письменном виде уведомить за 2 месяца. При увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). За работником также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Средний месячный заработок может также сохраняться и в течение третьего месяца, но только по решению службы занятости населения при условии, что работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в эту службу, но не был трудоустроен.

    16 Сентября 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats