Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка жилья

Добрый день.У меня такой вопрос - мы с женой приобрели жилье и в счет оплаты части денежных средств воспользовались материнским капиталом.теперь продавец интересуется когда придут ему эти деньги.договор был заключен 17 июля 2014 года.

16 Сентября 2014, 12:48, вопрос №559524 Александр, г. Майкоп

Уточнение клиента

сделка проводилась через риэлтора.должны ли мы были после совершения сделки идти в пенсионный фонд с какими либо документами.риэлтор был предупрежден заранее что хотим воспользоваться мат.капиталом.

16 Сентября 2014, 12:58
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 869 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ответ на данный вопрос Вы можете задать в пенсионном Фонде. В соответствии с действующим федеральным законодательством, средства материнского капитала перечисляются в течение двух месяцев со дня подачи заявления о распоряжении на счет организации, выдавшей кредит (займ), в случае, если средства направлены на погашение кредита (займа), взятого на приобретение жилья, либо на счет физического лица (юридического лица), отчуждающего жилое помещение, в случае, если средства направлены на оплату жилого помещения, приобретаемого по договору купли-продажи.

    16 Сентября 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats