Курение дома

Д утро. Вкратце ..Я не курю (сын25лет) а мама курит и бросать не собирается.. постоянно дымит на кухне..Естественно меня это оч раздражает да и вообще неприятно дышать этим. . есть ли какой нибудь закон о вреде здоровья родственникам ?.. или какой другой выход?? спасибо

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Д утро. Вкратце… Я не курю (сын25лет) а мама курит и бросать не собирается… постоянно дымит на кухне… Естественно меня это оч раздражает да и вообще неприятно дышать этим.. есть ли какой нибудь закон о вреде здоровья родственникам?.. или какой другой выход?? спасибо

Владислав

Приветствую Вас. Тут только договариваться. В природе такого закона не существует, это Ваши личные взаимоотношения. Какого-либо законодательного запрета на курение в квартире тоже нет, только в общественных местах, коим квартира не является.