Как доказать, что в детском саду отравился ребенок?

Мой ребенок ходит в государственный детский сад. На прошлой неделе я забрала его с детского сада в пять часов вечера домой. В восемь вечера ему стало плохо, появилась рвота, поднялась высокая температура. Мы вызвали скорую помощь. Ребенка положили в больницу. Он три дня был с температурой под капельницами. Результаты диагнозов показали тяжелое пищевое отравление. Теперь сын вынужден целый месяц сидеть на строгой диете. В садик, конечно, ходить это время он не будет. В детском саду доказывают, что ребенок мог чем-то отравиться и дома. Из группы плохо стало только моему ребенку. Если ли какая-нибудь управа на работников детского сада? Они категорично отрицают вину и даже не хотят просто извиниться.

, Пользователь, г. Тосно
Сергей Воронин
Юрист

Если Ваш ребенок заболел кишечной инфекцией и Вы сообщили,что ребенок посещал д/с, то лечебное учреждение ОБЯЗАНО направить сведения о заболевании ребенка в СЭС, на это извещение в сад должна придти инспекция из из роспотребнадзора.

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Для того чтобы доказать что в детском саду отравился ребенок, необходимо собрать хотя бы подтверждающие факты. А для этого вы можете самостоятельно обратиться в Роспотребндзор, предоставьте справку из больницы. И только после проверки можно будет выявить источник отравления, если конечно это будет детский сад.

С Уважением.

Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь с заявлением в прокуратуру там направят Ваше заявление в соответствующее учреждение и проведут проверку.

Клиент, г. Тосно

А если проверки докажут, что ребенок отравился именно в садике, как их могут наказать?

Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если будет доказано, что Ваш ребенок отравился в детском саду, то можно ставить вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ -выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.