8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Как доказать, что в детском саду отравился ребенок?

Мой ребенок ходит в государственный детский сад. На прошлой неделе я забрала его с детского сада в пять часов вечера домой. В восемь вечера ему стало плохо, появилась рвота, поднялась высокая температура. Мы вызвали скорую помощь. Ребенка положили в больницу. Он три дня был с температурой под капельницами. Результаты диагнозов показали тяжелое пищевое отравление. Теперь сын вынужден целый месяц сидеть на строгой диете. В садик, конечно, ходить это время он не будет. В детском саду доказывают, что ребенок мог чем-то отравиться и дома. Из группы плохо стало только моему ребенку. Если ли какая-нибудь управа на работников детского сада? Они категорично отрицают вину и даже не хотят просто извиниться.

08 апреля 2012, 12:58, Пользователь, г. Тосно
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

Если Ваш ребенок заболел кишечной инфекцией и Вы сообщили,что ребенок посещал д/с, то лечебное учреждение ОБЯЗАНО направить сведения о заболевании ребенка в СЭС, на это извещение в сад должна придти инспекция из из роспотребнадзора.

08 апреля 2012, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Для того чтобы доказать что в детском саду отравился ребенок, необходимо собрать хотя бы подтверждающие факты. А для этого вы можете самостоятельно обратиться в Роспотребндзор, предоставьте справку из больницы. И только после проверки можно будет выявить источник отравления, если конечно это будет детский сад.

С Уважением.

08 апреля 2012, 13:15
0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь с заявлением в прокуратуру там направят Ваше заявление в соответствующее учреждение и проведут проверку.

08 апреля 2012, 15:01
0
0
0
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Тосно

А если проверки докажут, что ребенок отравился именно в садике, как их могут наказать?

08 апреля 2012, 15:04
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если будет доказано, что Ваш ребенок отравился в детском саду, то можно ставить вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ -выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

09 апреля 2012, 08:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Ребенок посещает детский сад, мама ребенка отказывается делать ребенку реакцию манту, ей было выдано
ребенок посещает детский сад, мама ребенка отказывается делать ребенку реакцию манту, ей было выдано медицинской сестрой ДОУ направление на консультацию к врачу фтизиатру и уведомление о том, что необходимо предоставить заключение врача-фтизитра об отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом, в противном случае по истечению 1 месяца ребенок будет недопущен в ДОУ. Мама никуда не ходила и не собирается, врач закрепленный за ДОУ пишет в мед.карте ребенка, что он не допускается к посещению детского сада в связи с отказом родителей от проведения туберкулиновой диагностики и не предоставления заключения врача-фтизиматра об отсутствии заболевания туберкулезом. На основании этого не допуска-я как заведующая садика отстранила ребенка от посещения садика. Правомочны ли мои действия. Мама разумеется не согласна, ссылаясь, что я нарушаю конституционные права ребенка и закон об образовании, ограничиваю права ребенка на образование?
22 октября 2020, 12:15, вопрос №2892784, Лариса, г. Глазов
1 ответ
Все
Как доказать, что детский сад не нарушал лицензионных требований?
Доброго времени суток! Детский сад осуществляет деятельность по предоставлению платных образовательных услуг по виду образования – Дополнительное образование, подвиду – Дополнительное образование детей и взрослых. В силу п.п. «д» п. 6 Положения о лицензировании образовательной деятельности утвержденного постановлением Правительством РФ от 28.10.2013 г. №966 лицензионными требованиями к лицензиату при осуществлении образовательной деятельности являются: наличие в штате лицензиата или привлечение им на ином законном основании педагогических работников, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей квалификацией, имеющих стаж работы, необходимый для осуществления образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, и соответствующих требованиям ст. 46 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, федеральным государственным требованиям и (или) образовательным стандартам. Специалисты лицензионного контроля считают, что детский сад нарушил лицензионные требования, так как в штатном расписании дополнительного образования отсутствовала должность «педагога дополнительного образования». В штатном расписании были должности логопеда, инструктора по физической культуре и др. (по направленности программ дополнительного образования). Все педагоги имеют среднее профессиональное или высшее образование (в том числе по направлениям, соответствующим направлениям дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность) и отвечающими квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Как доказать, что детский сад не нарушал лицензионных требований. На какие документы сослаться?
27 августа 2019, 17:17, вопрос №2487665, Татьяна, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Как доказать заведующему детского сада, что она не имеет прав отстранять логопеда?
в детском саду, куда ходит мой ребёнок. логопеда ставят работать на группу воспитателем, когда у неё должны быть занятия по своему виду деятельности. следовательно занятия детей с логопедом пропадают. как доказать заведующему детского сада, что она не имеет прав отстранять логопеда от прямых обязанностей?
10 октября 2018, 08:03, вопрос №2130054, Екатерина, г. Междуреченск
1 ответ
Гражданское право
Как поступить администрации, если в детский сад пришел ребенок-инвалид с агрессивным поведением?
В детский сад пришел ребенок инвалид, с очень агрессивным поведением ( царапается, впадает в истерику). Бабушка в другом саду, который посещал данный ребенок душила воспитателя. его перевели в следующий детский сад .В этом саду данный ребенок вцепился в волосы воспитателю, что его оттаскивали трое взрослых и в результате не могли отцепить руку ребенку. Дети ходили поцарапанные, родители ничего не могли сделать потому что все законы на стороне данного ребенка и матери. Какой закон стоит на стороне родителей, которые водят в данную группу детей в количестве 20 человек?
10 октября 2017, 08:39, вопрос №1775601, Татьяна, г. Амурск
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
В группе общеразвивающего вида с 3 до 4 лет в детском саду есть ребенок инвалид и ребенок с ЗПР
В группе общеразвивающего вида с 3 до 4 лет в детском саду есть ребенок инвалид (документы оформлены; оформлена льгота они не платят за детский сад; у ребенка потеря сознания; плохие двигательные движения) и ребенок с ЗПР (агрессивный ребенок) . В группе 26 человек. по фактическому посещению бывает 20 человек. Нарушены права моего сына и двух детишек т.к. им необходимы более комфортные условия ( повышенное внимание и т.п. и т.д. ) а если все внимание воспитатель уделяет им - то все остальные дети предоставлены сами себе. Старший воспитатель ни как не реагирует на данную ситуацию. При поступлении в данную группу мы не знали о наличии в ней данных детей. Ребенку с ЗПР мама приносить в детский сад домашнюю еду включая даже первое блюдо (в термосе!). Как я понимаю при наличии таких детей согласно норм САНПИН группа не может быть более 15-17 человек и называться она должна комбинированного вида ( или компенсируещего вида). Может я и не прав. Как мне быть в данной ситуации? Как заставить старшего воспитателя услышить меня? Директор школы так же не хочет принимать ни каких мер.
25 января 2017, 17:19, вопрос №1513021, KHA ANDREY, г. Москва
29 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2012