1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Подписка о не выезде

Добрый день! У меня вопрос по поводу дтп выплат. Прошел суд, я отвечик, имею на руках решение суда, в котором написано что я должен выплатить частично сумму в 68864 рубля, но я студент 5 курса практикант. Таких денег нет еще. Собрал справки с места практики, учебы и 2ндфл с практики. Приехал сегодня утром на сухаревскую к приставам. Сказал мой пристав что еще нет какого то документа от суда или истца там, сказал следить можно на сайте фссп или ждать письмо на почту. У меня 3 числа отпуск по 11 родители оплатили путевку. Меня выпустят из россии? Просто неизвестно когда будут готовы документы там для расчета выплаты денежных средств. Я может запутанно написал) вообщем интересует вопрос мне могут дать подписку о невыезде?

imagimage.jpge.jpg
16 Сентября 2014, 09:17, вопрос №559258 михаил, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3632
ответа
1168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! в данном случае истец, не предоставил исполнительный лист в службу судебных приставов и не написал заявление о возбуждении исполнительного производства. Если данный лист будет предоставлен и будет возбуждено исполнительное производство, вы не сможете покинуть приделы Российской Федерации.

 В данном случае никакой подписки с вас браться не будет, но заграницу вы выехать не сможете.

16 Сентября 2014, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Константин
129
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По решению суда еще необходимо получить исполнительный лист, он выдается тогда, когда решение вступает в законную силу. В законную силу оно вступит после истечения месяца с даты вынесения, если вы не подали апелляционную жалобу. Вы можете подать апелляционную жалобу, тем самым задержать процесс выдачи исполнительного листа и спокойно поехать в отпуск. Если исполнительный лист выдадут с долгом 68864 рублей, при активных действиях другой стороны Вас могут не выпустить из России.

Если остались вопросы — готов ответить.

16 Сентября 2014, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.