8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком

Добрый день.

Наша сотрудница рещила досрочно выйти из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

На основании 256 статьи ТК РФ мы обязаны предоставить рабочее место с которого она уходила в декрет, но должности уже нет.

Вопрос: 1) За какое время она должна уведомить работодателя о своем выходе из отпуска по уходу за ребенком?

2) Можем ли мы перевести работника на другую должность на следующий день после досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком (пример- 01.09.2014 она выходит, а 02.09.2014 мы ее переводим)

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

1) За какое время она должна уведомить работодателя о своем выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Татьяна

Трудовым законодательством данный срок не установлен.

На основании 256 статьи ТК РФ мы обязаны предоставить рабочее место с которого она уходила в декрет,

Татьяна

Обязательно, в противном случае это будет нарушением трудового законодательства.

Можем ли мы перевести работника на другую должность на следующий день после досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком (пример- 01.09.2014 она выходит, а 02.09.2014 мы ее переводим)

Татьяна

ст. 79 ТК РФ говорит, что трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Если вы его переведете следующим днём это будет нарушение положений ТК РФ.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Вы меня несовсем правильно поняли, мы не брали на эту должность нового сотрудника на время отсутствия основного.

Можем ли мы предложить основному сотруднику вышедшему досрочно из отпуска по уходу за ребенком, другую должность по истечении некоторого времени, т.к. эту должность ликвидируем?

Спасибо.

Можем ли мы предложить основному сотруднику вышедшему досрочно из отпуска по уходу за ребенком, другую должность по истечении некоторого времени,

Татьяна

Для вас главное, что бы предоставили работнику его место и должность согласно трудового договора, что будет дальше вопрос другой, можете ему предложить другую должность, однако соглашаться или нет зависит от работника, так как изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ).

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет в условиях режима самоизоляции
Здравствуйте. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет решила прервать этот отпуск, воспользовавшись своим правом согласно ст.256 ТК РФ продолжительность, периоды приостановления и так далее отпуска по уходу за ребенком определяются не по соглашению сторон, а женщиной по своему усмотрению, в силу прямого указания закона. Написала 02.04.2020 на электронный адрес работодателя заявление(так как был введен режим самоизоляции) о том, что хочу прервать отпуск и прошу считать последним днем отпуска 2 апреля 2020 года. В ответ получила следующее: «Здравствуйте, уважаемые коллеги! „Для совершения этих действий недостаточно одного дня, поэтому предупредить работодателя о возвращении необходимо заранее. Оптимальный срок подачи заявления — 5 дней до момента выхода на работу.“ Это для справки. Перешлите пожалуйста сотруднице бланк заявления с открытой датой выхода, так как у нас не рабочие дни с 28 марта по 5 апреля, а сейчас ждём из Москвы приказ по какую дату… Спасибо за понимание. с уважением, начальник ОК» С открытой датой заявление, как просила начальник отдел кадров, я писать не стала, так как, если при подаче заявления работник нарушит установленный срок, то работодатель все равно обязан предоставить ему его рабочее место. Работодатель (начальник ОК), затем в телефонном режиме, ссылаясь на введенный режим самоизоляции сначала по 30.04.2020, а затем по 11.05.2020 так и не подготовил приказ о моем досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и, соответственно, никаких начислений по заработной плате (которая сохраняется на период самоизоляции) за период с 03.04.2020 по настоящее время мне не производил. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №2767829, Елена, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли досрочный выход на работу после отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте, написала заявление по досрочному выходу из отпуска по уходу за ребенком с 13.03.2020, но обстоятельства изменились. Имею ли я право написать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком, так и не выйдя на работу? И потеряю ли я право на использование очередного отпуска после отпуска по уходу, если все- таки выйду на работу и отработаю месяц? Может ли организация потребовать компенсацию за то, что я прошла мед освидетельствование , но на работу не вышла? Спасибо.
, вопрос №2708107, Светлана Нестерова, г. Куровское
1 ответ
Защита прав работников
Что предпринять при отказе работодателя на досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 2г. 2 мес. Ребенок оформлен в детский сад. Решила досрочно выйти на работу на полный день, отправила на электронную почту организации заявление о досрочном выходе на работу.В ответ получила от работодателя отказ, мотивированный тем, что нет потребности в сотруднике, штат укомплектован. На мое возражение о праве досрочного выхода в любое время из отпуска ответил, что я могу " как выйти из отпуска так через два дня и зайти обратно". Что предпринять в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №1457284, Наталья, г. Омск
12 ответов
Трудовое право
Порядок досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком
Я являюсь госслужащим федеральной гражданской службы. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку сейчас 2,5 года).Хочу выйти на службу до достижения ребенком возраста 3 лет. Интересуют вопросы: - за сколько дней (недель) до дня выхода нужно написать заявление (желательно об этом сроке со ссылкой на норму закона)- может ли руководитель отказать в досрочном выходе, если существует приказ об отпуске до 3 лет ребенка?- если я выйду на неполный день, что будет со служащим, который на время моего отпуска находится на моей ставке?
, вопрос №994622, Елена,
1 ответ
Трудовое право
Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет в ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Добрый день! Работница написала заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполную рабочую неделю, это все понятно, прописываем в приказе, НО написала свой выход 01 мая 2015 (выходной день).Вопрос: понятно, что для приема и увольнения это должен быть рабочий день, а для такого выхода это важно? и как прописать в приказе считать приступившей с 01 мая или все-таки переписать заявление с 05 мая 2015 и сделать в приказе с 05 мая? Спасибо
, вопрос №796799, Анна, г. Екатеринбург
3 ответа