8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Юридические гарантии при создании совместного предприятия

Наша компания существует несколько месяцев и состоит из группы студентов-выпускников, которые все это время работали бесплатно и разработали новое энергосберегающее электронное устройство, готовое к производству.
Средств на производство у нас нет, потому что все свои деньги мы истратили на разработку, патентование и фирму, которая была нужна нам для регистрации товарного знака на новую разработку, которую невозможно сделать от имени физического лица.
Мы нашли зарубежного производителя продукции сходной тематики. Эта компания заинтересовалась нашей разработкой, готова ее выпускать, поставлять в Россию и продавать через свое представительство. Но, даже если мы подпишем с ней лицензионное соглашение, или договор сотрудничества, мы не сможем контролировать объемы производства нашего продукта и продаж, особенно за рубежом.
Можем ли мы предложить партнерам создание совместного предприятия для сборки продукта на территории России, если с нашей стороны есть только патент, а от поставщика потребуется товарный кредит комплектующих и начальные средства на производство первой партии продукта? Какие юридические документы и гарантии могут предоставляться сторонами?

08 апреля 2012, 12:21, Юрий Шур, г. Москва
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Резидентной обычно признается компания, созданная и зарегистрированная в соответствии с законами данной страны, нерезидентной — иностранная компания, зарегистрированная за пределами данной юрисдикции.

Для достижения вашей цели, вы можете предложить Ваши условия сотрудничества, но у нерезидента есть право согласиться или нет.

Гарантиями могут выступать любые материальные и нематериальные ценности.

Почему вы не можете обратиться к местным инвесторам, ведь с нерезидентами работать на много сложнее не же ли с резидентами.

Таким образом вы конечно имеете право на продвижение своего контракта, но в вашем случае я бы все же сотрудничал с резидентами, так же вы можете своему партнеру предложить кредитовать Вас.

С Уважением.

08 апреля 2012, 13:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Предложить такой вариант Вы естественно можете, если он будет интересен зарубежной компании то конечно ответ будет положительный. Для начала зарегистрируйте своё изобретения, чтобы обладать авторским правом. А уже затем можно будет думать о его промышленном производстве. В случае производства естественно все права будут принадлежать Вам, но если конечно Вы не заключите соглашение разрешающее той или иной компании распространение.

08 апреля 2012, 14:59
0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Полагаю, что для начала нужно зарегистрировать авторские права на Ваше изобретение и попробовать наладить контакты с инвесторами по месту Вашего жительства.

09 апреля 2012, 07:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Договор говорит о создании совместного проведения и создании продукта для дальнейшей продажи в инстаграм профиле
Может ли 16 летний подросток подписать договор о сотрудничестве (партнерстве) с совершеннолетним человеком? Договор говорит о создании совместного проведения и создании продукта для дальнейшей продажи в инстаграм профиле.
30 марта, 08:47, вопрос №3018297, Ахмед, г. Москва
1 ответ
Все
Создание совместного предприятия
стоит задача создания Совместного предприятия между российской и зарубежной компанией для деятельности на территории РФ. Помимо стандартной рутины, какие есть особенности (учредители, уставные капиталы, требования к долям, ответственность итд) очень укрупненно?
28 марта, 19:00, вопрос №3017305, Андрей, п. Коммунарка
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Международное право
Порядок создания совместного предприятия с Сирией,учитывая их и наше законадательство
Условия создания предприятия,поставка оборудования ,таможенные режим,налоговый режим,банковская сфера между Россией и Сирией,как в дальнейшем вывести доходы заработанные на совместном предприятии с Сирией,условия и оформление документации уже после создания предприятия ,для допуска к инфоструктуре Сирии.
13 октября 2017, 08:29, вопрос №1779230, Руслан, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как правильно оформить документы на подачу регистрации совместного предприятия?
Как правильно оформить документы на подачу регистрации совместного предприятия? (Учредители физ.лица. 1 лицо является гражданин РФ, 2-е лицо Итальянец. Итальянец не может приехать в Россию для подтверждения и подписи. Что нужно оформит, какие документы, чтоб подать регистрацию компании в его отсутствии? Как заверить у нотариуса протол собрания учредителей о создании совместного предприятия?
23 сентября 2016, 07:32, вопрос №1386111, Нина, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Создание совместного предприятия в Российской Федерации
Добрый день! Мы намерены создать совместное предприятие с партнерами из Италии по строительству завода строительных изделий у нас в России. Можно ли предложить итальянским партнерам создание договорного совместного предприятия (договор простого товарищества (договор о совместной деятельности) без создания ООО? И как привлекательно такое предложение для иностранных партнеров? Или есть более привлекательное сотрудничество?
28 сентября 2015, 06:24, вопрос №988943, Сергей Труш, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2012