8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

ЕСВ сотрудникам ФСИН в соответствии с законом 283-ФЗ от 30.12.2012

Добрый день! Мой муж является сотрудником ФСИН. Я, муж, наши дети имеем постоянную прописку в квартире у моих родителей ( собственники квартиры). У нас с мужем и несовершеннолетними детьми собственности нет, она была продана в 2010 году по семейным обстоятельствам. Сейчас хотим подать документы на ЕСВ в соответствии с ФЗ от 30.12.2012 о социальных льготах и гарантиях сотрудникам ФСИН. Повлияет ли продажа собственности на получение ЕСВ, если с момента продажи еще не прошло 5 лет, но продажа состоялась до выхода настоящего закона и вступления его в силу? А также как повлияет наша прописка у родителей-собственников жилья на получение ЕСВ?

16 сентября 2014, 04:57, Анна, г. Москва
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

То, что продажа состоялась до выхода
закона (01/01/2013)отменяет действие данного срока 5 лет для Вас.

Прописка с родителями для Вас означает
что на одного человека должно быть менее 15 кв.м.

Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ


(ред.
от 28.06.2014)«О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных
органов исполнительной власти и внесении
изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Единовременная социальная выплата для
приобретения или строительства жилого помещения

8.
Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве
имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил
действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с
намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего
право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия,
повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве
имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем
через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным
действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе
действия, связанные:

1)с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга
(супруги), несовершеннолетних детей сотрудника);

2)с обменом жилыми помещениями;

3)с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение изжилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с
предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общейплощади ранее занимаемого жилого помещения;

4)
с выделением доли собственниками жилых помещений;

5)с отчуждением жилых помещений или их частей.

Статья 20.
Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

1.Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года, заи сключением пункта 6 статьи 18настоящего Федерального закона.


2.Пункт 6 статьи 18
настоящего Федерального закона вступает в силу со дня официального
опубликования настоящего Федерального закона.

Статья 4 п. 3 ФЗ. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах
бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему федеральному органу
исполнительной власти, по решению руководителя федерального органа
исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или
уполномоченного им руководителя при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого
помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или
членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма
или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо
собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и
обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15квадратных метров;


3) проживает в помещении, не отвечающем
установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров
занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения
по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи
собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий
тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с
ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого
по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности.
Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным
Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире
независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной
комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо
от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи
входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по
его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в зарегистрированном
браке.


16 сентября 2014, 06:53
0
0
0
0

Форма заявления для постановки на учет
для получения выплаты


Руководителю (начальнику) <*> __________________________________________________________ (указывается наименование таможенного органа) от ______________________________________________________, (должность, специальное звание, фамилия, имя, отчество _________________________________________________________, полностью, личный номер, СНИЛС) проживающего по адресу: __________________________________ (адрес места жительства) __________________________________________________________ (контактные телефоны)
Заявление
Прошу поставить меня на учет для получения единовременной социальнойвыплаты для приобретения или строительства жилого помещения для меня ичленов моей семьи, зарегистрированных и проживающих совместно со мной поместу жительства:

1. ________________________________________________________________________ (перечислить членов семьи, зарегистрированных и проживающих совместно с сотрудником, членами семьи и гражданином, уволенным со службы в таможенных органах, указать Ф.И.О. полностью, степень родства)

2. ______________________________________________________________________

3. _________________________________________________________________ и т.д.
В настоящее время прохожу службу в ____________________________________ (наименование таможенного органа)в должности _______________________________________________________________ (указать должность и специальное звание)__________________________________________________________________________.

В таможенных органах прохожу службу с ________, общая продолжительностьслужбы на ________________________ 20__ г. составляет __ лет __ месяцев ___ (указать дату расчета)дней. <**> Подтверждаю, что по прежним местам прохождения государственной службыединовременная социальная выплата (единовременная субсидия) дляприобретения или строительства жилого помещения мне не предоставлялась.

Я даю _______________________________ свое бессрочное (до моего особого (наименование таможенного органа)распоряжения) согласие на обработку (автоматизированную, а также безиспользования средств автоматизации) в установленном порядке поданных мноюперсональных данных для рассмотрения вопроса о постановке на учет в целяхпредоставления единовременной социальной выплаты для приобретения илистроительства жилого помещения, и принятия решения о предоставленииуказанной единовременной социальной выплаты.

Я подтверждаю, что с 1 января 2013 года действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в целях приобретения права состоять на учете для получения единовременной социальной выплаты, перечисленных в части 8 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» мною и членами моей семьи не совершалось.

Приложение: (перечислить все прилагаемые документы)
_________________________________ __________________________________ (подпись заявителя) (дата подачи заявления)_________________________________ __________________________________ (подпись секретаря Комиссии, (дата приема документов)принявшего заявление и документы)
Виза (с расшифровкой подписи) представителя кадрового подразделениятаможенного органа.

16 сентября 2014, 07:34
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Но мне все-таки не понятен вопрос с пропиской. Мы в этой кв. не являемся собственниками, мои родители не являются близкими родственниками моего мужа по закону, так почему квадратные метры их квартиры должны делить на всех членов семьи?

16 сентября 2014, 07:59
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В настоящее время действует Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». ст. 4 данного закона предусматривает представление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Порядок и условия предоставления
выплаты регулируются Постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 N 369
«О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации»

Согласно п. 8 ст. 4 федерального закона

8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные:
1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника);
2) с обменом жилыми помещениями;
3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;
4) с выделением доли собственниками жилых помещений;
5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

Согласно статья 20 Закона настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года, за исключением пункта 6 статьи 18 настоящего Федерального закона. Если продажа недвижимости была осуществлена до вступления в силу то п.8 ст.4 Закона не применим, негативных последствий для вас быть не может.

А также как повлияет наша прописка у родителей-собственников жилья на получение ЕСВ?

Анна

Статья 4 Закона

3. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему федеральному органу исполнительной власти, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя при условии, что сотрудник:
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

Для получения выплаты площадь должна быть менее 15 квадратных метров на одного члена семьи.


16 сентября 2014, 07:10
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Но мне все-таки не понятен вопрос с пропиской. Мы в этой кв. не являемся собственниками, мои родители не являются близкими родственниками моего мужа по закону, так почему квадратные метры их квартиры должны делить на всех членов семьи?

16 сентября 2014, 08:02

Мы в этой кв. не являемся собственниками, мои родители не являются близкими родственниками моего мужа по закону, так почему квадратные метры их квартиры должны делить на всех членов семьи?

Анна

Статья 4 Закона

3. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику
в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему
федеральному органу исполнительной власти, по решению руководителя
федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу
сотрудники, или уполномоченного им руководителя при условии, что
сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

Речь идет об обеспеченности жильем. На каком основании зарегистрированы в жилом помещении, если как члены семьи, то п.2. Если нет, то п.1, тогда положения о 15 квадратах не применяются.

16 сентября 2014, 08:10
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день.

К сожалению, обратиться за субсидией на данный момент Вы не можете. Так как условия по ухудшению жилищных условий действуют не с момента принятия Закона, А ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ ДО МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2013 г. N 369 г. Москва
«О предоставлении
единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства
жилого помещения сотрудникам учреждений и органов
уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы
Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом
наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов
Российской Федерации»

12. В случае если сотрудник и (или) члены его семьи совершили действия,
указанные в части 8 статьи 4 Закона, этот сотрудник принимается на учет в
качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты
не ранее чем через 5 лет со дня совершения таких действий.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХСОТРУДНИКАМ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙВЛАСТИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕАКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

8.
Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в
качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты
совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены
семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на
учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной
выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий
сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение
единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня
совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям,
повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия,
связанные:

1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника);

2) с обменом жилыми помещениями;

3)
с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение
из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с
предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше
общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

4) с выделением доли собственниками жилых помещений;

5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

16 сентября 2014, 07:21
0
0
0
0

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 29 августа 2013 г. N 496 г. Москва
«Об утверждении
Порядка формирования и работы комиссий учреждений и органов
уголовно-исполнительной системы по рассмотрению вопросов предоставления
сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и в
случаях, установленных законодательством Российской Федерации, членам их
семей и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в
учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, единовременной
социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения»

www.rg.ru/2013/10/09/poradok-dok.html

Вот здесь все шаблоны заявлений и рапорта, нет там формулировки

Я подтверждаю, что с 1 января 2013 года действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в целях приобретения права состоять на учете для получения единовременной социальной выплаты, перечисленных в части 8 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» мною и членами моей семьи не совершалось.

Губанова Марина

16 сентября 2014, 07:57

Но мне все-таки не понятен вопрос с пропиской.

Анна

Анна, полностью согласна с коллегой, так как Вы сейчас прописаны у родителей, соответственно там проживаете, следовательно эта площадь учитывается при выделении субсидии, а при выписке, никто не будет к Вашей семье приплюсовывать лишние метры.

16 сентября 2014, 08:19
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

В Правилах предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 года № 369 указано

п.5 в целях постановки на учет для получения единовременной социальной выплатысотрудник представляет в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения заявление, в котором указываются сведения о совместно проживающих с ним членах его семьи, а также о лицах,членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и указывается, что ранее ему во всех местах прохождения государственной службы, в том числе в учреждениях и органах, единовременные выплаты (субсидии) в целях приобретения (строительства) жилого помещения не предоставлялись.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 31]

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 69]

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Т.е площадь квартиры родителей будет учитываться. Но прошу обратить внимание на следующий момент.

Правила предоставления единовременной социальной выплаты

12. В случае если сотрудник и (или) члены его семьи совершили действия, указанные в части 8 статьи 4 Закона, этот сотрудник принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения таких действий.

Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ«О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные:

1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника);

2) с обменом жилыми помещениями;

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

4) с выделением доли собственниками жилых помещений;

5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

Заметьте, что выписка из квартиры родителей не будет являться намеренным ухудшением жилищных условий, а с учётом того, что вы ухудшили свои условия 5 лет назад, рекомендую Вам сейчас выписаться из квартиры (согласен это неудобства), сделать временную регистрацию (по другому адресу, либо арендовать скажем комнату и временно там прописаться, и в 2015 (т.е. через 5 лет после 2010) обращаться за получением выплаты. Конечно морока, но в Москве ЕСВ очень большое (моему знакомому прапорщику насчитали 8 млн. руб.) так что можно под суетится.

Удачи Вам!

16 сентября 2014, 08:11
1
0
1
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Соглашусь с теми коллегами, которые указывают на неприменение к Вашему случаю санкций, связанных с намеренным ухудшением имущественного положения. По этому поводу есть и судебная практика, подтверждающая эти выводы. Основной довод будет следующим — принимая решение о продаже квартиры, Вы не руководствовались намерением приобрести право встать на учет на получение субсидии, т.к. ее еще не существовало. Так что при отказе по данному основанию можно смело идти в суд.

Что касается проживания в квартире Ваших родителей, то, на мой взгляд, имеются все основания претендовать на получение субсидии, т.к. она дается не Вам, а Вашему мужу, а в Правилах идет речь о родителях сотрудника.

В любом случае необходимо сделать для себя установку, что комиссия, принимающая решение о постановке на учет, не является последней инстанцией, там тоже работают люди, к сожалению, не всегда квалифицированные в данных вопросах, поэтому им также свойственно ошибаться.

16 сентября 2014, 12:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Сможет ли сотрудник ФСИН рассчитывать на выплату при заключении брака?
Здравствуйте!Я сотрудник ФСИН,по закону при заключении брака мне положена денежная выплата,но сформулировано так что за первый брак,у меня он второй,а за первый я так и не получил всвязи с разными отговорками.Скажите пожалуйста,могу я рассчитывать на выплату?
19 июля 2019, 07:42, вопрос №2441520, денис, г. Мариинск
1 ответ
Социальное обеспечение
ЕСВ сотрудникам ФСИН в соответствии с федеральным законом 283 от 30 декабря 2012 года
Добрый день! Муж сотрудник ФСИН, в собственности ни у него, ни у меня жилья нет, он прописан у мамы (квартира 52кв.м на 2 прописанных человек). В 2016 году мы поженились, в 2017у нас родилась дочь и в 2018 я (супруга) с дочерью прописались к нему. До этого мы были прописаны у моей мамы (в квартире 50кв.м на 5 прописанных человек). Можем ли в этом году мы подать документы на ЕСВ? или необходимо чтобы прошло 5 лет с момента прописки меня к мужу. Согласно 283-ФЗ от 30.12.2012 8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные: 1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника); "Супруг (супруга)" - считается супруга сотрудника который подает на ЕСВ или собственника жилья??
19 апреля 2018, 11:30, вопрос №1972284, Екатерина, г. Тамбов
1 ответ
Социальное обеспечение
Как соотнести пункт закона 283 ФЗ и норму в постановлении 369?
по 283-ФЗ = 3. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику..... при условии, что сотрудник: 5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения; по постановления 369: 20. В случае наличия у сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и (или) занимаемых ими по договорам социального найма, при расчете размера единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой с учетом положений пунктов 18 и 19 настоящих Правил, вычитается общая площадь жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, а также принадлежащих на праве собственности сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи. Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70369466/#friends#ixzz4RcX2TvzB
01 декабря 2016, 20:33, вопрос №1460072, алексей, г. Калининград
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли рассчитывать на получении ЕСВ, сотрудникам ФСИН и членам их семей
Добрый вечер! Дело в том что у меня был дом в сельской местности, но я его продал еще в 2007 году, по семейным обстоятельтсвам, так как заболела мама и нужны были срочно деньги, а сделку оформили в 2011 году продажа состоялась до выхода 283-ФЗ от 30.12.2012. Могу ли я рассчитывать на получение ЕСВ сотруднику ФСИН. Да ещё моя семья является многодетной. Полный пакет документов территориальной подкомиссией УФСИН Росси по Орловской области были направлены в центральный аппарат ФСИН Росси в феврале 2014 года, но ответа о постановки либо отказе в настоящее время не поступило. Могу ли я рассчитывать в получении ЕСВ или мне нужно обратиться cуд в случае отказа, так как согласно данного закона я и члены моей семьи не должны не иметь полных 5 лет жилья.
30 мая 2016, 17:16, вопрос №1269184, Низами, г. Ливны
6 ответов
Жилищное право
Получение ЕСВ сотрудником ФСИН
Моя будущая жена стоит сотрудник ФСИН и стоит на очереди на получение ЕСВ. У меня московская прописка, но в собственности ничего нет. Квартира в которой я прописан в собственности на двоих родителей. Как может повлиять официальная регистрация нашего брака на получение выплаты моей будущей женой.
02 апреля 2015, 09:45, вопрос №787411, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2014