Есть ли шанс и что надо делать

Добрый вечер!

Ситуация такая,машина покупалась в браке на кануне смерти тети,но оформлена на ее супруга.После ее смерти ,сын (от первого брака) с бабушкой(мамой тети) и супругом(вдовец) договорились что делить им не чего ,но спустя месяц супруг объявил ,что все таки хочет получить все что по закону ему положено т.е. третью часть домика в деревне ,где живет бабушка, сын отказался в пользу бабушки. В ответ решили подать на машину ,но она исчезла, ее нет .

Пол года уже прошло ,судом установлено третью часть отдать наследнику в лице супруга(вдовца).А машину так и не нашли ,нету.

Вопрос: возможно ли найти машину и получить свою часть бабушке (сын отказался в ее сторону).

Каким образом машину могли продать?

С Ув.Арина.

, Арина, г. Москва

Доброе утро!

В соответствии с гражданским законодательством, если не было завещания, то наследниками являются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя. Что касается автомобиля, то, если это совместное имущество, то переживший супруг будет иметь право на 1/2 долю этого автомобилья, а 1/2 доля переходит по наследству и должна делится в равных долях между наследниками, если трое наследников то по 1/6, сын отказался в пользу бабушки, значит у бабушки должна быть доля 1/3, а у пережившего мужа 2/3 доли. Если автомобиль пропал, значит муж поскольку был зарегистрирован на него, распорядился им, вам стоит заявить нотариусу о том, что имелся автомобиль, затем обратиться с заявлением в полицию и если автомобиль найдут, то возможно признать сделку недействительной либо получить денежную компенсацию равной стоимости 1/3 автомобиля.