Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Получение поэтажного плана подвала

Будьте добры, проконсультируйте. Обоснованно ли требуется наличие "адвокатского запроса" для получения в ГУП Техинвентаризация поэтажного плана подвала многоквартирного жилого дома, до перепланировки? Чем это регламентируется? Спасибо!

15 Сентября 2014, 22:32, вопрос №559039 алана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Согласно ст. 6 Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре» адвокат вправе:

    собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката;

    Таким образом, адвокат вправе истребовать документы из организаций, и они должны будут выдать план. Если дело рассматривается в суде, то такой план можно получить, заявив ходатайство об истребовании доказательств.

    16 Сентября 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats