Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как востановиться на прежнем месте, если работодатель уволил без уведомления и предупреждения?

Здравствуйте. Я являюсь гражданином республики Узбекистан. Имею РВП и официально работаю (работал) в ООО "@@@@@". За 3 недели до отпуска (середина июля 2014 года) я оповестил руководство как в письменной форме так и в устной, что мне нужен отпуск (с 11-08-2014) по причине смены старого паспорта на новый биометрический. Официально отпуск у меня закончился 08-09-2014 года. Но так как в нашей стране по не известным мне причинам выдача паспорта очень затруднена (от 1,5 до 2,5 месяцев и более), я также в устной форме оповестил руководство о возможной задержке моего прибытия. Там где я работал также работают иностранные граждане и такая практика руководству знакома. Сегодня мне на электронную почту пришло письмо (обычное текстовое сообщение), что я уволен по решению директоров.Перед отъездом я нашёл временно замещающего меня человека (из местных).Он по мнению руководства удобен им. Однозначно мои права были нарушены. Могу ли я востановиться на прежнее место и что я должен для этого сделать? На руках имею второй экземпляр трудового договора. В настоящее время я нахожусь на территории Узбекистана и выехать смогу только после получения паспорта, приблизительно через 10-15 дней. Большое спасибо.

15 Сентября 2014, 21:41, вопрос №559012 Равшан, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Вопросы регулирования труда с иностранными работниками имеют свою специфику. По приезду обратитесь к работодателю за разъяснением о причинах и основаниях увольнения, получите копию приказа об увольнении и трудовую книжку. Если вы будете не согласны с увольнением, то вправе обжаловать решение работодателя в судебном порядке (районный суд по месту нахождения работодателя). Согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора  по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    16 Сентября 2014, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats