Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Фирма приостановила деятельность, я в положении

Фирма приостановила деятельность,я в положении, в отпуск по бер. и родам только через 5 мес, будут ли мне выплачены в таком случае пособие? Так же всех попросили написать заявление на увольнение, я тоже написала,но теперь сомневаюсь. я могу его отозвать? если отзову, то как мне будет начисляться зп? Так же уже завели уголовные дела, и было ФСБ в офисе, если ли смысл продолжать числится в этой фирме?

И возможны какие то выплаты по беременности и родам на бирже труда если уже уволилась? или если отозвать заявление то возможны какие то выплаты по беременности и родам на бирже труда?

15 Сентября 2014, 19:10, вопрос №558900 Евгения Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения Вячеславовна!

    Заявление об увольнении по собственному желанию вы можете отозвать в течение 14 календарных дней с момента подачи заявления.

    Согласно ст.261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Зп вам будет начисляться так же как начислялась согласно трудовому договору.

    Заявление о выплате пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет нужно будет подавать в ФСС.

    Желаю удачи!

    15 Сентября 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста, возможно ли отозвать заявление если уже получила трудовую с записью об увольнении и расчет?

    15 Сентября 2014, 23:57
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    Скажите пожалуйста, возможно ли отозвать заявление если уже получила трудовую с записью об увольнении и расчет?Нет, только восстанавливаться через суд, но тут еще нужно будет доказать, что вас принудили уволиться.
    16 Сентября 2014, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats