ЖКО бездействует
Засор общего стояка канализации, топит сан. узел в квартире. Звоним диспетчеру целый день,говорят заявка принята ждите. Прошёл целый день никто так и не пришёл. Что делать и куда жаловаться?
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Арина Манойло
Обратитесь в ЖКО с письменным заявлением, обязательно отметка о получении на вашем экземпляре. Вызовите аварийку. Оформите все официально, документально. Затем к нам, подготовим иск о взыскании ущерба + моральный вред.
Вера Даниленко
Жалобу можете написать в жилинспекцию. В случае затопления квартиры фикалиями, необходимо обратиться с письменным заявлением к инспектору по жилью для составления акта с указанием причины затопления. Данный акт необходим для составления сметы и в судебном порядке взыскивать эту сумму.