8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание з\платы работодателем

Отработал в компании 3 месяца в течении третьего месяца ,5 дней не выходил на работу отпрашивался к стоматологу у начальников этих смен , так же по договоренности с начальниками смен отрабатывал часть времени тех часов ,что меня не было. И так как у меня заработная плата белая ,начисляется она в не в том же месяце , а на след. узнал о том что с меня удержана зар.плата только при получении в размере 3\4 от нее .Причина прогул. Удержание произведено опираясь на условия трудового договора . как Начальник склада сказал .Однако после подписании оного я его не получил так как подписи начальства на нем еще не было. А так же узнал о удержании з.п только после выплаты оной и исходя из слов начальника склада о том что мне выплатили одну мрот за прогулы, и что он опирает на Трудовой Договор . Не подскажите могу ли я рассчитывать что мне удастся получить удержанную з\плату или нет ? и если да то как это мне можно будет сделать , если нет то по какой причине они удержали з\плату в разрез Трудовому кодексу где сказано что работодатель не имеет право штрафовать деньгами за прогул -ы. Заранее спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Не подскажите могу ли я рассчитывать что мне удастся получить удержанную з\плату или нет? и если да то как это мне можно будет сделать, если нет то по какой причине они удержали з\плату в разрез Трудовому кодексу где сказано что работодатель не имеет право штрафовать деньгами за прогул -ы. Заранее спасибо

Александр

Приветствую Вас. Удержание может быть произведено при наличии приказа, с которым Вы были ознакомлены. Если приказ Вы не видели, то это незаконно. Это раз.

Во-вторых, прогул может быть засчитан только при наличии акта о прогуле. Если акта не было, соответственно и прогула тоже. Я бы советовал обратиться в прокуратуру, государственную инспекцию труда и в суд. Везде жалоба примерно одинаковая, я могу ее грамотно составить, и Вы разошлете ее по всем инстанциям, добьетесь справедливости. Только мне нужны будут подтверждающие документы и трудовой договор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.09.2014