Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать долевую, когда в этом препятствуют другие собственники?

Как мне продать долевую 1/4 в 2х комнатной квартире, когда мне в этом препятствуют другие собственники? Как и полагается по закону сделал уведомления, что мол в начале предлагаю им выкупить, они игнорируют данные уведомления, не ставят никакие подписи!.. Заранее благодарен!

  • Уведомление доля.doc
15 Сентября 2014, 17:39, вопрос №558818 Валентин, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Валентина ну и усложнили вы себе жизни все делается не так.

    Идете на почту и отсылаете им или телеграмму или письмо заказное с описью ( в описи будет написано уведомление о продаже доли) вложения и все. Если не получат телеграмму и письмо т.е. откажутся получать у вас будет об этом отметка т.е. все придет обратно и смело продаете любому

    15 Сентября 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Юлия спасибо большое! Только я ВалентиН!) Юлия посмотрите, вот это уведомление, что я вам прислал файлом? Больше ничего не надо? По судам потом никаким не надо бегать, мол отказались, так и так, что делать...? Остальные собственники, прописаны в этой квартире, только живет, кто где: Одна в Италии, другую по городу ловить не знаю где, третья только и проживает в этой квартире со мной!... На какой адрес мне им уведомления слать? И как на почте говорить, заказным письмом или как?..

    • Уведомление доля.doc
    15 Сентября 2014, 18:08
  • Юрист - Белоусова Наталья Анатольевна

    Здравствуйте, Валентин! Уведомление составлено юридически грамотно. Главное — указать цену продаваемой доли и адрес квартиры. Направляете, как было сказано выше, ждете месяц и идете на сделку. А посылать уведомления нужно по адресу регистрации по месту жительства.

    15 Сентября 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats