Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Правомерно ли взыскание?

Попал в ДТП. Признан виновником.Автомобилю потерпевшего причинен ущерб на сумму в 400 т.р.

По ОСАГО страховая выплатила 120 т.р. потерпевшему. Оставшиеся 280 т.р. потерпевший получил от своей страховой по КАСКО.

Теперь страховая хочет взыскать эти деньги с меня. Правомерно ли это?

Особого имущества у меня нет, пенсия 10 т.р. Если будут взыскивать то сколько они будут удерживать. При оценке ущерба в страховой меня не было.

15 Сентября 2014, 13:44, вопрос №558538 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коровкос Полина
    Коровкос Полина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Действия страховой компании КАСКО законны. Первое на что обращается взыскание это не пенсия или зарплата, а имущество должника. Ждите приставов и ареста имущества.

    15 Сентября 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats