460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хочу сдать мультиварку обратно в магазин

можно ли сдать мультиварку т.к. она мне не понравилась? в том, что чаша не соответствует написанной емкости, сказали 4 литра, а на чаше 1,8 л , инструкция отксерокопирована совершенно без текста юрист магазина отказывается принять товар на возврат мотивируя тем, что этот товар не входит в перечень возврата.

24 Марта 2013, 09:27, вопрос №55816 зоя, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
14745
ответов
8154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества, если инструкция не соответствует действительным характеристикам товара. Либо в инструкции не указаны технические характеристики товара, а продавец указал Вам недостоверные сведения. Вам нужно обратиться с письменной претензией к продавцу о расторжении договора купли продажи и возврата уплаченной суммы. Есть опыт в составлении претензий.

24 Марта 2013, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, можно или обменять на другую, или вернуть деньги или еще чего...(ст.18 Закона о защите прав потребителей). Продавец обязан это будет сделать, вследствие недостоверной информации при покупки (согласно ст.10 Закона о защите прав потребителей). Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. 

Согласно ч.2, ч.4 ст.12 Закона о защите прав потребителей, Продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 Закона о защите прав потребителей.

26 Марта 2013, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25