Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Знаю его адреса проживания адрес и место работы, хочу сдать его в военкомат, но анонимно, не знаю как это все провернуть
У меня есть знакомый, уклоняется от армии много лет, ему 23 года. Знаю его адреса проживания адрес и место работы, хочу сдать его в военкомат, но анонимно, не знаю как это все провернуть
Имеете право подать соответствующее заявление как в военкомат, так и в полицию. Но анонимные заявления могут не рассматриваться и не проверяться.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
Добрый день..знакомого , можно сказать, заставили подписать контракт на СВО участковый ...обьяснив это тем что если сам не подпишет, то отправят в наручниках...был в военкомате что подписывал не знает, ходил на следующий день документ прочитать не дали и даже непоказали...может ли он сейчас написать раппорт о расторжении жоговора о прохождени службы(медкомиссию ещё на проходил)?
Я являюсь собственником квартиры, из которой хочу выписать бывшего супруга.
Расторжение брака было более года назад, в феврале 2025г. по обоюдному согласию, также впоследствии нами были подписаны документы об отказе взаимных претензий по разделу недвижимости. По этим документам он стал собственником дачного участка с жилым домом на нем, я стала собственником квартиры (за которую выплачиваю ипотеку), и в которой он прописан до сих пор.
Нынешнее место проживания бывш. супруга мне неизвестно, связь с ним была только по тлф, а с недавнего времени он на связь не выходит вообще. Неоднократные просьбы о добровольной выписке остались без ответа.
Общих детей нет.
Квартира о которой идет речь, и в которой я проживаю с сыном от первого брака, находится в п. Новая Усмань, Воронежской обл.
Бывший супруг предположительно живет и работает в г. Воронеж, точной информации о нынешнем месте жительства и месте работы не имею.
Как грамотно составить исковое заявление в суд о выписке бывшего члена семьи, и какой пакет документов необходимо приложить к нему? Есть возможность к иску приложить заявления соседей и близких родственников, подтверждающих, что бывш. супруг не живет по месту прописки с осени 2024 года, как правильно оформить эти документы?
Заявление будет подаваться в Новоусманский районный суд, по месту жительства.
Заранее спасибо вам за помощь.
Евгения.
, вопрос №4925232, Першина Евгения Анатольевна, г. Воронеж
Добрый день! Сегодня ехала по дороге, поворачивала с второстепенной на главную, показывала по воротник, оценила движение, выехала на дорогу и тут сзади на меня начинает нестись машина. С явным нарушением скорости. То есть видимо я помешала ей нестись со скоростью под 100 км. Она начинает мне сигналить, я ухожу в крайний правый ряд, она обгоняет и перестраивается передо мной, тормозит, я перестраиваюсь в левый ряд. Она догоняет меня и встаёт со мной рядом на светофоре. Выходит из машины, там женщина , начинает дергать ручку моей двери, она заблокирована, ударяет два раза рукой по моему стеклу. И начинает меня оскорблять. Тут я включаю камеру. Успеваю записать ее слова: я твой номер записала, поняла бл**, овца. Она берет телефон подходит к моей машине, фотографирует ее номера и Марку, далее возвращается к моему окну и кричит: тебе п**да, поняла. Марку и номер машины я сняла, но номер был грязный и не было видно букв.
Честно говоря мне стало страшно, она явно неадекватный человек и что может прийти ей в голову я не знаю. Если обратиться в полицию можно ли это расценить как угрозу жизни? Не хочется оставлять безнаказанным такое поведение. За оскорбления и моральный ущерб я так понимаю там копейки могут быть. Но вот на беседу в полицию считаю не должны пригласить
Здравствуйте! Бывшая жена хочет выписать нашего совместного ребёнка из нашей общей квартиры. Прописать его куда-то, где ему выделят долю кто-то из родственников, возможно её мать ( но неточно, не знаю всех подробностей интриги ). В этой квартире доли : моя 59,5% , ребёнка 1,5% , её 39%. Ребёнку 10 лет, 6 апреля 2026 г. был суд с его участием, судья сказала ребёнок хочет жить с папой, но дала маме месяц на примирение. следующее заседание 8 мая. Как я могу препятствовать этим действиям?