После увольнения, не выплачивают з. П. Что делать?

Работал не официально, даже без договора, з.п. выдавали вовремя, после увольнения не хотят выплачивать з.п. Что делать , какими рычагами можно воспользоваться ?

Уточнение от клиента

прошло уже порядка 2х недель, установить факт трудовых отношений возможно с помощью исходящих , входящих эл. писем, переписке в скайпе ?

Уточнение от клиента

есть скан служебной записки, счета с моим ФИО , отправлял по эл.

, Владимир, г. Иркутск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Смотря сколько времени прошло с момента увольнения. Прежде всего в суде нужно установить факт трудовых отношений и если успешно,  то и взыскать зарплату.

прошло уже порядка 2х недель, установить факт трудовых отношений возможно с помощью исходящих, входящих эл. писем, переписке в скайпе ?

Владимир

Этого мало, нужны и другие письменные доказательства. Вы кем работали? Есть ли накладные, путевые листы, приходные ордера, приказы, ведомости где Вы расписывались?

есть скан служебной записки, счета с моим ФИО, отправлял по эл.

Владимир

Это уже кое что в совокупности с перепиской, плюс свидетельские показания.